16+
текст

Объем 1101 страница

1981 год

16+

Мастодония

Сборник поздних романов автора
текст
4,4
4 оценки
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Клиффорд Саймак – один из отцов-основателей современной фантастики, писателей-исполинов, благодаря которым в американской литературе существует понятие «золотой век НФ». В начале литературной карьеры Саймак писал «твердые» научно-фантастические и приключенческие произведения, а также вестерны, но затем раздвинул границы жанра НФ и создал свой собственный стиль, который критики называли мягким, гуманистическим и даже пасторальным, сравнивая прозу Саймака с прозой Рэя Брэдбери. За пятьдесят пять лет Саймак написал около тридцати романов и более ста двадцати повестей и рассказов. Награждался премиями «Хьюго», «Небьюла», «Локус» и другими. Удостоен звания «Грандмастер премии „Небьюла“». В этот сборник вошли четыре романа, относящиеся к позднему этапу творчества Клиффорда Саймака. Роман «Мастодония» публикуется в новом переводе.

Клиффорд Саймак относится к той плеяде американских фантастов, которые привили мне любовь к фантастике. Разница с современными фантастами разительна. Если последние делают упор на всевозможные ужасы, непристойности, физиологические подробности и даже извращения, то Саймак и его современники выше этого. Их привлекательность в фантастических сюжетах (которые не потускнели со временем), в философских рассуждениях о судьбах человечества и в утверждении безусловной для них аксиомы, что добро всегда побеждает зло. Неторопливо читать и перечитывать Саймака для меня – особое удовольствие. И я благодарна издательству, которое выпускает данное собрание сочинений Саймака. Я очень надеюсь, что мы увидим вскоре и новые выпуски.

Да мы все любим разное. У автора свой стиль и очень интересные книги. Считаю надо брать и читать.Саймак как Желязны и другие один из известных писателей этого жанра.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Клиффорд Саймак – один из отцов-основателей современной фантастики, писателей-исполинов, благодаря которым в американской литературе существует понятие «золотой век НФ». В начале литературной карьеры Саймак писал «твердые» научно-фантастические и приключенческие произведения, а также вестерны, но затем раздвинул границы жанра НФ и создал свой собственный стиль, который критики называли мягким, гуманистическим и даже пасторальным, сравнивая прозу Саймака с прозой Рэя Брэдбери. За пятьдесят пять лет Саймак написал около тридцати романов и более ста двадцати повестей и рассказов. Награждался премиями «Хьюго», «Небьюла», «Локус» и другими. Удостоен звания «Грандмастер премии „Небьюла“».

В этот сборник вошли четыре романа, относящиеся к позднему этапу творчества Клиффорда Саймака. Роман «Мастодония» публикуется в новом переводе.

Книга Клиффорда Саймак «Мастодония» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 мая 2023
Последнее обновление:
1981
Объем:
1101 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-22535-0
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip