18+
текст

Объем 621 страница

2022 год

18+

Солдат императора

текст
2,9
40 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это роман об имперских солдатах XVI века – ландскнехтах. Ну… в основном. Дело начинается на одной далекой планете, где юный студент Этиль Аллинар очень неудачно выступил на любовной ниве. От греха подальше его вербуют в разведку и забрасывают на Землю: собирать оперативную информацию о беспокойных космических соседях. На Земле паренек прибился к банде вояк, думая, что в армии шпионить лучше, чем где-либо. Потому что военное дело крайне мобильно и на острие развития технологии. Удобно. С мобильностью получилось, с удобством – не очень. Тут не до шпионажа – выжить бы! А заодно попытаться рассмотреть мир Нового времени глазами современного человека. Печатается в авторской редакции. Используется нецензурная брань.

Одна из лучших книг их тех что прочитал. Всего в меру . И фантастики, и исторических фактов, и веселых историй. Читается на одном дыхании. Книжку электронную покупал на сайте самого автора, а недавно приобрел печатный вариант. Надеюсь удасться заполучить автограф

Прочитал. История о инопланетянине который наблюдает за развитием средневековой европы. Похоже на стругацких «трудно быть богом», но длиннее и скучнее. Как по мне вся книга писалась ради беседе католицизме. Любишь детальное описание битв? Хорошо. Если нет, то не покупай.

лишний раз пришлось убедиться в том, что хороший блогер и хороший писатель - явно, не всегда одно и то же. Клим Александрович Жуков, вне всяких сомнений - блестяще образованный человек. Тем большее удивление вызвали плоды его литературной деятельности. Совершенно "плоский", лишённый всякой выразительности главный герой повествования не вызывает ни малейшего сопереживания. И чем больше раскрывается характер этого прекрасного «персонажа» - тем меньший интерес вызывает его убогая (в общем - то) личность. Типичный супергерой, помещённый в обстоятельства, которые ему вполне «по плечу». Скучно. И главное, совершенно непонятно какой посыл к читателю содержит сиё прекрасное повествование? Вечные вопросы о смысле бытия? О превосходстве прекрасного над низким и обыденном? Может быть, о неизбежности классовой борьбы непривилегированных против тех, кто обрекает их на униженное и бесправное существование? Но этого - ничего нет. Есть история заурядного внепланетного супермена, рассматривающего события той эпохи и тех лет с позиции человека, который сам превносит в жизнь людей лишь откровенно деструктивные вещи. Откровенно позирует на фоне собственного свинства. Пауль Гульди - мерзкий персонаж. Его история - скучна. Его цели - предосудительны. Сопутствующие ему персонажи - картонны. А сюжет…. :) О нём забыли. Не подвезли, видимо.

Несомненно, автор разбирается в истории. И историческая часть, от описания орудия до тактики, весьма увлекательна. Но как только дело доходит до «писательства» – всё. Примитивно, плоско, бедно стилистически – и это касается и сжета, и характеров, и особенно внутренних монологов главного героя. Такое впечатление, что это не взрослый попаданец из развитой цивилизации, дорвавшейся до звёзд, а первокурсник из земного провинциального вуза 1990-х. При всей любви к военной истории и этому периоду – не рекомендую.

Автор, будучи фанатом своего дела, сильно погружается в описание доспехах, оружия и прочих медалей, что сбивает темп чтения, делая книгу довольно нудноватой. Ждал ну когда же сюжет захватит, но после прочтения 2/3 книги увы…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это роман об имперских солдатах XVI века – ландскнехтах. Ну… в основном. Дело начинается на одной далекой планете, где юный студент Этиль Аллинар очень неудачно выступил на любовной ниве. От греха подальше его вербуют в разведку и забрасывают на Землю: собирать оперативную информацию о беспокойных космических соседях.

На Земле паренек прибился к банде вояк, думая, что в армии шпионить лучше, чем где-либо. Потому что военное дело крайне мобильно и на острие развития технологии. Удобно. С мобильностью получилось, с удобством – не очень. Тут не до шпионажа – выжить бы! А заодно попытаться рассмотреть мир Нового времени глазами современного человека.

Печатается в авторской редакции.

Используется нецензурная брань.

Книга Клима Жукова «Солдат императора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
621 стр. 36 иллюстраций
ISBN:
978-5-4461-1951-6
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip