16+
текст

Объем 248 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Гардероб в стиле Zero Waste

Гардероб в стиле Zero Waste

Практическое руководство по осознанному потреблению
текст
2,9
230 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – стильное руководство по экологичному подходу к одежде. Как составить гардероб, как ухаживать за вещами, как подарить им вторую жизнь – обо всем этом авторы рассказывают с позиций минимального вреда для окружающей среды. На русском языке публикуется впервые

Прочитал. Разочарован содержанием и подачей. В книге мало информации, представление в виде абзаца текста с фотографией на большую часть листа, а главное – какие-то совершенно банальные рекомендации. Zero Waste в духе «реже стирайте свои джинсы, а выверните наизнанку и повесьте на свежем воздухе». И в таком стиле 250 страниц + 196 иллюстраций. Погружение в тему минимальное. Подозреваю, что Манна, Иванова и Фербера взяли в заложники, потому что никак иначе нельзя объяснить качество подобных книг, выходящих в ранее любимом мной издательстве.

Разочаровательно!


Многообещающее название на обложке и сплошная вода внутри. Ожидалось, что автор расскажет, как составить гардероб по всем законам медленной моды, на что обращать внимание при покупке вещей (помимо экологичности), как создать капсулу, в которой будет минимум вещей и максимум функциональности. Но на деле в книге – сплошные прописные истины и факты, о которых все, кто хоть краем уха слышал о разумном потреблении, знают и так.


Информация ещё постоянно повторяется, много раз ловила себя на мысли, что читаю одно и то же, но написанное разными словами.


Если вы рассчитываете прочитать книгу и составить по ней гардероб с минимумом вещей на все случаи жизни, читать не рекомендую. Если вам в целом интересна тема zero waist и всего такого разумно-экологичного, можете ознакомиться, но откровения ждать не следует.

Ничего функционального не написано. Зря потраченные деньги…вся книга о том что ничего не покупайте и все разлагается тыщу лет …первый мой отзыв тут ,потому что реально книга бесполезная каждой своей страницей .

Я новичок в теме zero waste, поэтому в целом почитать было интересно. Но принципиально новой информации я из книги не получила. Хотелось бы больше почитать о кардинальной переделке вещей (не только «пришить стразы и бисер, чтобы обновить вещь»), о переработке текстиля, какие материалы и продукты можно из него получить с помощью современных технологий. Об альтернативных материалах – из бамбука, целлюлозы, экокожа и др.Но ничего этого в книге не было.

А мне понравилась!


Много информации, которую раньше не слышала. Например, про уход за одеждой и даже банальную стирку. Но это моя первая экологичная книга)


Читается легко. Даже вдохновило на модернизацию своих старых вещей))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – стильное руководство по экологичному подходу к одежде. Как составить гардероб, как ухаживать за вещами, как подарить им вторую жизнь – обо всем этом авторы рассказывают с позиций минимального вреда для окружающей среды.

На русском языке публикуется впервые

Книга Кристины Дин, Софии Тёрнеберг и др. «Гардероб в стиле Zero Waste» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
248 стр. 197 иллюстраций
ISBN:
9785001469391
Переводчик:
Иллюстратор:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip