16+
текст

Объем 230 страниц

2020 год

16+

Сверхсущественное в Магической академии

текст
4,2
31 оценка
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Давно мечтали разнести Магическую академию? Устроить грандиозный переполох? А не надо было всех собак вешать на бедную Иви Блэкроуз! Она ни в чем не виновата! Ну разве что чуть-чуть! Троечница, грязнокровка, серая мышка устроит Академии настоящий кошмар! Потому что в ее тело вселилось обаятельное зло! Кто мог подумать, что темный властелин давно положил на нее глаз? И пусть ректор взвоет. Он же оборотень!

я сейчас напишу почему люблю книги Юраш. 1. потому что читаются легко и динамично. 2. потому что становятся лучше с каждой историей, но и те, что прочтены, к ним возвращаешься с удовольствием. 3. за здравый смысл. 4. просто сейчас это одна из немногих авторов, кто по-доброму смешит. спасибо и за эту историю) было интересно

Если вы перечитали академии все какие только можно и в принципе готовы к тому что все упирается в одну студентку и ректора, то эта книга как раз такого толка. Изложена фирменным Юрашевским языком, где-то на грани, но все прилично.

MarinaNV

неожиданно мне понравилось) идея сюжета интересная, правда, исполнение немного подкачало. в начале я вообще не поняла, что я такое читаю. было очень сумбурно, сбивчиво, автор, как-будто, бежала впереди паровоза, на бегу проглатывая слова и предложения, а я пыталась успеть за ней, понять о чем речь, да еще и вникнуть в содержание читаемого.

но потом, и я немного привыкла к такому изложению, и автор чуток успокоилась, читать стало легче, сюжет стал осмысленным, выделились друзья и враги, юмор стал понятным и даже смешным))

главная героиня - Иви учится в академии на последнем курсе и скоро диплом, а тут вдруг в нее вселяется темное нечто, да еще с такой магической силой, что можно горы свернуть, а не только выжить в этой самой академии с ректором, который пытается от нее избавиться. с начала Иви показалась мне непонятной серой мышкой, ничего не умеющей, а потом стало ясно, что Иви - та еще зараза. и уж точно сможет устроить всей академии веселое существование. ну это смотря для кого оно было веселым)

мне понравились шалости и проказы главной героини. это было далеко не безобидно, местами дерзко, часто смешно и никак не по-детски.

Иви пытается выжить в академии, уходить ей нельзя, потому что ректор поставил на нее метку самоуничтожения. ее пытаются поймать, но сделать это не так-то просто, потому что темный дух непонятно кого, но кого-то очень сильного, живет в теле Иви и помогает ей противостоять и ректору, и преподавателям, и Карлу - охотнику за привидениями, и даже боевым магам во главе с министром.

в сюжете есть неожиданная и постепенная любовная линия. ну никак я не предполагала, что такое случится. а еще тайны, спрятанные комнаты, магия и бесконечное число шуток и озорных проделок.

читается книга легко, увлекает, но не сразу. думаю, что надо еще прочитать что-нибудь у этого автора.

Sidnia

Когда читаешь Кристину Юраш, надо настроиться на то, что все ее книги - эдакий литературный капустник. Много стеба, подколов, вставленных тут и там шутеек. Да, сюжет присутствует, серьезные и драматичные вещи тоже, но все это густо пересыпано юмором, который некоторым может показаться смешным или утомительным. Мне в принципе заходит, но в умеренных количествах. Читать книгу за книгой я точно не потяну.

По сюжету тут практически выпускница Иви, девушка средняя во всех отношениях, сдает экзамен по прорицанию, но что-то идет не так, на волю вырывается темная сущность, убивает ректора, всех собак вешают на героиню, лишают магии и выгоняют ее из академии. Но та самая сущность предлагает Иви заключить сделку - ему шалости, ей - выпуск в итоге и получение магии взад. И пошло-поехало. Порой это было ну очень уморительно, те же вставки в речь ректора или навязчивая реклама про памперсы. А способы остановить оборотня от нападения? А страдания темной сущности внутри от критических дней? Романтическая линия была чуток внезапна и порой выбивалась из общей канвы.

Посмеяться и умилиться можно, если вам чувство юмора подходит. Главное, не переборщите.

Diana_Diulberova

Книга отлично подходит, когда хочется расслабиться и посмеяться. Смешная, легкомысленная, с яркими героями и закрученным сюжетом. Не стоит ждать чего-то серьезного и глубокого, лучше просто наслаждаться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Давно мечтали разнести Магическую академию? Устроить грандиозный переполох? А не надо было всех собак вешать на бедную Иви Блэкроуз! Она ни в чем не виновата! Ну разве что чуть-чуть! Троечница, грязнокровка, серая мышка устроит Академии настоящий кошмар! Потому что в ее тело вселилось обаятельное зло! Кто мог подумать, что темный властелин давно положил на нее глаз? И пусть ректор взвоет. Он же оборотень!

Книга Кристины Юрьевны Юраш «Сверхсущественное в Магической академии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip