16+
текст

Объем 661 страница

2019 год

16+

Тайная дипломатия Кремля

текст
357 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ленин и его соратники, взяв власть в 1917 году, коренным образом перевернули всю жизнь огромной страны. И дипломатию тоже. Но, несмотря на революционную риторику, в конечном счете целью советской политики стал национальный интерес. Советский Союз пошел на прагматический компромисс между надеждой на мировую революцию и потребностями реальной политики. Москва вернулась к традиционной дипломатии, и потребовалось реальное дипломатическое искусство. Вернулись к дипломатическим рангам и дипломатическому протоколу. И жены дипломатов получили инструкцию, как им одеваться: рекомендовались скромные черные платья с длинными рукавами и без декольте. И никаких украшений! Кто определял внешнюю политику страны и кто ее проводил жизнь? Какие задачи ставили перед собой руководители советской дипломатии? Книга «Тайная дипломатия Кремля», посвященная знаменитым дипломатам советской эпохи, предназначена для широкого круга читателей и будет интересна читателям не только в России, но и в других странах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ленин и его соратники, взяв власть в 1917 году, коренным образом перевернули всю жизнь огромной страны. И дипломатию тоже. Но, несмотря на революционную риторику, в конечном счете целью советской политики стал национальный интерес. Советский Союз пошел на прагматический компромисс между надеждой на мировую революцию и потребностями реальной политики.

Москва вернулась к традиционной дипломатии, и потребовалось реальное дипломатическое искусство. Вернулись к дипломатическим рангам и дипломатическому протоколу. И жены дипломатов получили инструкцию, как им одеваться: рекомендовались скромные черные платья с длинными рукавами и без декольте. И никаких украшений!

Кто определял внешнюю политику страны и кто ее проводил жизнь? Какие задачи ставили перед собой руководители советской дипломатии? Книга «Тайная дипломатия Кремля», посвященная знаменитым дипломатам советской эпохи, предназначена для широкого круга читателей и будет интересна читателям не только в России, но и в других странах.

Книга Леонида Млечина «Тайная дипломатия Кремля» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
661 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-6042363-0-7
Правообладатель:
ИД "АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip