Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 138 страниц

2017 год

16+

Соплячка. Том 2. Крикливая Калифорния

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Она лишь хотела завести новую лучшую подругу. Неужели она о многом просила? Лотти Пёрсон – бьюти-блогер, и ей неплохо живётся в центре Лос-Анджелеса. Но лишь до тех пор, пока ей удаётся хранить в тайне от друзей все свои треклятые аллергии. И теперь она любой ценой намерена ввести новую лучшую подружку Каролину в свой круг, даже несмотря на загадки, что начинают их окружать…

Второй том показался слабее, чем первый, скорее он переходной. Здесь больше повседневности и забавных ситуаций, героини развлекаются и живут своей обычной жизнью, выясняя отношения, ссорясь и посещая мероприятия для блогеров. Возможно, авторы хотели больше раскрыть характеры подруг Лотти, что в дальнейшем будет важно для сюжета. Однако, атмосфера напряженности и интриги, которая сохранялась в первом томе и делала всю историю похожей на психологический триллер, теперь уже несколько размывается и появляется вновь только к концу. Если бы комикс издавался одной большой книгой, то это скорее всего не так бросалось бы в глаза.

Есть непонятные и вызывающие ещё больше вопросов моменты. Например, почему у бывшего главной героини висит её здоровенный плакат в откровенном виде на всю стену? Он же завел новую девушку, и вроде как они вместе живут, более того, он столько дежурил у её кровати, пока она была в коме. Или, к примеру, новый персонаж – брат Каролины – вообще не сочетается с тем образом, который ему создают. Он выпрыгнул, как чёрт из табакерки, во втором томе, хотя, оказывается, присутствовал при ключевых событиях первой книги. И везде волшебным образом успевает за всеми следить, оставаясь почти незамеченным, хотя внешний вид, скажем так, у него весьма выделяющийся.

Тем не менее, нельзя сказать, что комикс получился плохим. Скорее как стыкующий части повествования и раскрывающий характеры второстепенных персонажей. Посмотрим, как будет развиваться сюжет в дальнейшем.

Mori_tyan

Продолжение приключений самой нелепой бьюти-блогерши на свете. Кроме того,что у неё жуткая аллергия,при которой сопли текут рекой, так она ещё и дико закомплексованная. Но вот в её жизни появляется идеальная Каролина - красавица, блогер, и такая уверенная в себе. Как же Лотти хочется, чтобы эта Крутышка стала её лучшей подругой. Но всё ли так просто с этой новенькой? А ещё и эти убийства блогеров...

Второй том, и загадки,что появились в первой части, не то чтобы хоть немного приоткрылись,но их стало ещё больше. Появился новый персонаж - брат Каролины,от которого мороз по коже. И снова не понятно что в комиксе реальность,а что плод воображения Лотти, точнее побочные действия нового препарата от аллергии. Детективная линия расширяется и появляются убийства блогеров,ну ещё и призрак одной из убиенных. ⠀ Что понравилось: "подруги" Лотти раскрываются - теперь они не бесящие элементы комикса,а обычные люди со своими проблемами. Не так просты блогеры,как может показаться на первый взгляд. Да и поведение Лотти от части становится более адекватным,но лишь от части. Её помешанность на Каролине кажется странной. И если бы не тот факт,что она всё ещё страдает по своему бывшему, то точно бы решила,что она лесбиянка. ⠀ Как итог: я всё ещё мало чего понимаю в сюжете. Почему у бывшего висит огромный плакат Лотти на стене если он любит другую?Что там с этой Каролиной?Кто убийца? Брат Крутышки психопат? Так много вопросов и ни одного ответа. А новый том на английском выйдет лишь летом. Слишком долго ждать...

asia-kuz

Наконец-то у меня в руках долгожданная вторая часть комикса о Лотти Пёрсон и её приключениях. Скажу честно, с сомнением посматривала на тогдашнюю новинку, первую часть. Но совет poison_kate и строчка «от автора Скотта Пилигрима» сделали свое дело. ⠀ История начинается с того, как одна гламурная инста-дива Лотти Пёрсон знакомится с загадочной блогершой Каролиной, у которой явно не один скелет в шкафу. Череда убийственно-мистических событий не пугают героиню. «Соплячка»– это триллер с помесью гламурного детектива. Звучит сумбурно, но поверьте, вам понравится! ⠀ Очень нравятся герои– их характеры и проработанная рисовка. Бицепсы мальчиков там просто огонь, но и девочки не уступают в красоте. Еще хочу отметить локализацию жаргонизмов. Все-таки лично мне приятно, когда хз- это не «о боже, я в смятении!».

AnastasiaTheDreamer

Убийство (?)

Несчастный случай (?)

Реальность (?)

Фантазия (?)

Галлюцинации (?)

Дружба (?)

Манипулирование (?)

Любовь (?)

Я не знаю, но мне нравится. О, да. Еще, пожалуйста.

И я определенно, совершенно точно, ни сколечки не шипперю Лотти и Кэролайн. Как вы могли такое подумать?

Довольно смешанные ощущения после прочтения как первой так и второй части. Персонажи имеют недостатки, где-то поступают правильно, где-то нет, а где-то читатель не знает правильно или нет. Из-за этого все персонажи кажутся живыми. Но при этом история запутанная. Жду продолжения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Она лишь хотела завести новую лучшую подругу. Неужели она о многом просила? Лотти Пёрсон – бьюти-блогер, и ей неплохо живётся в центре Лос-Анджелеса. Но лишь до тех пор, пока ей удаётся хранить в тайне от друзей все свои треклятые аллергии. И теперь она любой ценой намерена ввести новую лучшую подружку Каролину в свой круг, даже несмотря на загадки, что начинают их окружать…

Книга «Соплячка. Том 2. Крикливая Калифорния» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
138 стр.
ISBN:
978-5-91339-707-2
Общий размер:
45 МБ
Общее кол-во страниц:
138
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Эксмо