16+
текст

Объем 203 страницы

2019 год

16+

Легенда бренда. Как создать историю, которая сделает ваш бизнес культовым

текст
4,5
7 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

А вы знали, что первоначально Coca-Cola была запатентована как лекарство? На разработку эмблемы Land Rover создателей вдохновила баночка с сардинами? А первым изделием Louis Vuitton был самый обычный сундук? Все это – примеры легенд успешных брендов. Зачастую именно отсутствие легенды мешает компании стать по-настоящему культовой и обзавестись гигантской армией фанатов. Лин Графт провел более пятисот видеоинтервью с ведущими бизнесменами мира, включая основателей LinkedIn, Starbucks и Dropbox. Он разработал пошаговую инструкцию, с помощью которой вы создадите запоминающуюся историю для вашего бренда.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Не совсем понимаю откуда восторженные отзывы. В книге очень мало практических знаний. Зато огромное количество примеров того как уже состоявшиеся предприниматели США классно умеют пользоваться навыками сторителлинга. Вроде и задумывались все эти истории чтобы объяснить «на пальцах» как работает сторителлинг, вот только пока ты читаешь полный воды пример- забываешь об основном смысле книги. Те, кто ищет повышения своих навыков сторителлинга- книга не для вас. Она интересна почитать и подчерпнуть пару – тройку умных мыслей. На этом все.

Модная тема сторителлинга для бизнеса раскрыта легко и увлекательно. Читается на одном дыхании. И сейчас актуальна как никогда, потому что больше шансов выжить и преуспеть имеют те предприниматели, которые умеют рассказать о себе и заинтересовать потребителей. Те, кто создает свою легенду. Благодаря советам автора, написать интересную историю о своем продукте может даже начинающий бизнесмен. Или его копирайтер.

Слушать историю про истории довольно занимательно: тебя вроде бы хотят научить сторителлингу, а вроде говорят о том, как у крупных компаний обстояли деда в самом начале, какие проблемы обнаруживались, и как с этим справились основатели.

Инструкция довольно понятная, как и прямая мотивация автора: если он смог, если смогли другие, почему бы не попробовать и читателю?

Это мотивирует. Нет, конечно бежать и открывать тут же свой бизнес или стартап не выйдет, но задуматься о своих сильных сторонах – очень даже. Можно пойти и рассказать историю знакомым. А ну-ка, насколько вы хороши в этом? Изменила ли что-нибудь книга?

Надеюсь, ответ "Естественно!".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

А вы знали, что первоначально Coca-Cola была запатентована как лекарство? На разработку эмблемы Land Rover создателей вдохновила баночка с сардинами? А первым изделием Louis Vuitton был самый обычный сундук? Все это – примеры легенд успешных брендов. Зачастую именно отсутствие легенды мешает компании стать по-настоящему культовой и обзавестись гигантской армией фанатов. Лин Графт провел более пятисот видеоинтервью с ведущими бизнесменами мира, включая основателей LinkedIn, Starbucks и Dropbox. Он разработал пошаговую инструкцию, с помощью которой вы создадите запоминающуюся историю для вашего бренда.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Лина Графта «Легенда бренда. Как создать историю, которая сделает ваш бизнес культовым» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 июня 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
203 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-170490-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip