0+
текст
PDF

Объем 441 страница

2021 год

0+

Практическая робототехника. C++ и Raspberry Pi

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассказано о технологии создания автономных роботов на базе одноплатного компьютера Raspberry Pi и о разработке программ для них на языке С++. Показаны принципы написания и даны примеры кода для контроллера привода двигателя, продемонстрированы способы использования датчиков для обнаружения препятствий и построения карт на основе данных лидара. Описаны методы разработки собственных алгоритмов автономного планирования траектории движения, приведен код для автоматической отправки путевых точек контроллеру привода. Рассмотрены библиотеки С++ для написания программ картографии и навигации автономных роботов, даны сведения об использовании контактов аппаратного интерфейса Raspberry Pi GPIO.Электронный архив на сайте издательства содержит код описанных в книге программ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассказано о технологии создания автономных роботов на базе одноплатного компьютера Raspberry Pi и о разработке программ для них на языке С++. Показаны принципы написания и даны примеры кода для контроллера привода двигателя, продемонстрированы способы использования датчиков для обнаружения препятствий и построения карт на основе данных лидара. Описаны методы разработки собственных алгоритмов автономного планирования траектории движения, приведен код для автоматической отправки путевых точек контроллеру привода. Рассмотрены библиотеки С++ для написания программ картографии и навигации автономных роботов, даны сведения об использовании контактов аппаратного интерфейса Raspberry Pi GPIO.

Электронный архив на сайте издательства содержит код описанных в книге программ.

Книга Ллойда Бромбах «Практическая робототехника. C++ и Raspberry Pi» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 февраля 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
441 стр.
ISBN:
978-5-9775-1200-8
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
441
Переводчик:
Владимир Мелькин
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf