16+
текст

Объем 1431 страница

1986 год

16+

Генрих VIII и шесть его жен. Автобиография Генриха VIII с комментариями его шута Уилла Сомерса

текст
4,3
18 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

О могущественном и эгоистичном Генрихе VIII написано много: он рассорился с папой римским и создал собственную церковь, женился на шести женщинах и двух жен отправил на эшафот, казнил своего друга, разграбил монастыри, мечтал о сыне, пренебрегая своими дочерями, потворствовал своему чревоугодию и в конце концов сошел в могилу, побежденный тяжким недугом. Однако в своем великолепном и монументальном романе Маргарет Джордж представляет нам историю Генриха VIII такой, какую он сам мог бы рассказать в мемуарах, дополненных дерзкими комментариями его шута и доверенного лица Уилла Сомерса. Блестяще сочетая исторические факты и художественное повествование, обладая тонким пониманием преимуществ и опасностей власти, автор показывает нам знаменитого монарха во всех его человеческих проявлениях – грозным и жалким, любящим и жестоким, щедрым и несправедливым.

Несмотря на внушительный объем книги ( более 1000 страниц), читается легко и быстро. Очень радует,что автор пишет о короле с любовью, пытаясь раскрыть характер с новой ( для кого-то) стороны. Я в востороге! Очень рекомендую!

Автор художественно, используя интересное изложение от первого лица ( дневник) изложила деяния и личную жизнь великого реформатора короля Англии Генриха 8

История выделяет Генриха как личность с ярким характером и книга рассказывает как этот характер формировался и кто и что на это влияло

Генрих VIII известен своей кучей жен и созданием своей собственной англиканской церкви... Генриха давно нет, а короли Англии являются до сих пор главными руководителями данной церкви... Хорошая писательница описала всю эту чехарду, как если бы король рассказывал это сам про себя

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

О могущественном и эгоистичном Генрихе VIII написано много: он рассорился с папой римским и создал собственную церковь, женился на шести женщинах и двух жен отправил на эшафот, казнил своего друга, разграбил монастыри, мечтал о сыне, пренебрегая своими дочерями, потворствовал своему чревоугодию и в конце концов сошел в могилу, побежденный тяжким недугом.

Однако в своем великолепном и монументальном романе Маргарет Джордж представляет нам историю Генриха VIII такой, какую он сам мог бы рассказать в мемуарах, дополненных дерзкими комментариями его шута и доверенного лица Уилла Сомерса. Блестяще сочетая исторические факты и художественное повествование, обладая тонким пониманием преимуществ и опасностей власти, автор показывает нам знаменитого монарха во всех его человеческих проявлениях – грозным и жалким, любящим и жестоким, щедрым и несправедливым.

Книга Маргарет Джордж «Генрих VIII и шесть его жен. Автобиография Генриха VIII с комментариями его шута Уилла Сомерса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2024
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
1986
Объем:
1431 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-24697-3
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip