12+
текст

Объем 345 страниц

2023 год

12+

Балансируя на грани. Как сохранять устойчивость и не выгорать

текст
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тема стресса и выгорания стала невероятно актуальна, так как в последние годы ментальное здоровье человечества подвергается все большим угрозам. Но мы можем взять ответственность за свое благополучие вне зависимости от обстоятельств, научиться использовать энергию позитивного стресса и избегать выгорания. В книге рассказывается о стрессе, выгорании, благополучии и счастье с позиций современных исследований в области психологии, социологии и нейробиологии. Также автор предлагает тесты и инструменты, которые позволят лучше узнать себя, найти ответы на внутренние вопросы и принять необходимые решения для обретения большей устойчивости и баланса. Первая часть книги посвящена изучению плюсов и минусов стресса; вторая знакомит с синдромом профессионального выгорания – его причинами и способами профилактики. Третья часть – это набор приемов и инструментов, которые помогают жить в балансе и не выгорать. Книга может быть интересна руководителям, HR-менеджерам и всем, кто хочет сохранить благополучие и здоровье в нашем сложном, неопределенном мире.

Человек в наше непростое время испытывает слишком много тревоги и стресса. И тема тревоги/выгорания сейчас актуально для человечества, как никогда.


Балансировать в сложных жизненных ситуациях, не проваливаться в тотальную тревогу и апатию, наблюдая за происходящим в мире- одна из важнейших задач нашего общества. Но как это сделать, когда «батарея на нуле», а мысли в хаосе?


Прочтите для начала эту книгу.

Автор книги, кандидат медицинских наук, MBA. Более 20 лет работы в сфере социологии и маркетинга. Коуч, сертифицированный тренер mindfulness и тд.


Почему стоит почитать эту книгу :


очень серьезный подход к теме, основанный на современных исследованиях в области психологии, социологии и нейробиологии


в книге много тестов, упражнений, инструментов, позволяющих глубже разбираться в себе для обретения баланса


узнаете КАК предотвращать стресс и выгорание на начальной стадии.


поможет руководителям/HR менеджерам сохранить ментальное здоровье своих работников


книга отлично структурирована и читается легко, есть наглядные иллюстрации-схемы

И тд.


Я прошла тест на определение своего текущего уровня стресса, также определила свой тип копинга со стрессом, а главное поняла, что со стрессом и трудностями возможно подружиться.

Мы можем взять ответственность за свое ментальное здоровье, а как узнаете из этой книги.


Рекомендую читать каждому, кто ощущает, что «батарея на нуле», книга также подойдет руководителям, предпринимателям для налаживания работы в коллективе.

Всем посоветовала бы читать эту книгу!


Почему? Все просто! Современный человек живет в очень непростое время; мы сами ставим себе высокие планки, живем в бешеном темпе и ритме, пытаемся объять необъятное, берем на себя много работы, чтобы…

Чтобы что? Чтобы получить стресс, выгорание?

Или все же мы хотим жить в достатке, удовольствии и комфорте?

Давайте разбираться.


И делать это мы будем вместе с Мариной Безугловой, автором книги. Марина - кандидат медицинских наук, MBA, коуч.

И эта книга - уже вторая прочитанная у автора, и я осталась в таком же восторге (если не больше), как и от первой.


все по делу и без «воды», с тезисами и итогами по каждой главе, с примерами из практики и жизни, книг и научных исследований, с очень крутой инфографикой, классной дополнительной информацией по qr-кодам (практики, техники, медитации от автора), с опросниками и тестами, где вы можете проверить себя на профессиональное выгорание, уровень стресса и т.д.


Правда же, просто комбо в одной книге!


А еще читатель узнает (кстати, вся информация подкреплена современными исследованиями в психологии, социологии, нейробиологии):


-происхождение стресса и его положительное и негативное влияние на человека


-Как поддержать себя в стрессовом состоянии, стратегия защиты от стресса (очень много полезного!); как использовать стресс на благо себе, минимизировав негативные последствия


-о профессиональном выгорании, почему оно возникает и как возможно его избежать: стадии, выходы из этого состояния


-ну и главное - как научиться жить в балансе?


Мои главные инсайты:


«меняй в жизни то, что можно изменить, умей принимать то, что изменить не в силах, и научись отличать первое от второго»


«пожалуй, самый главный навык, который стоит освоить каждому - это научиться переживать неприятности, потому что их не избежать в жизни»

Крайне актуальная книга для нашего времени. Отличные советы про то, как относиться к работе, как справляться со стрессом, как вообще жить в балансе и с удовольствием. Узнаю себя в некоторых историях и понимаю, как теперь подходить к решению проблем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тема стресса и выгорания стала невероятно актуальна, так как в последние годы ментальное здоровье человечества подвергается все большим угрозам. Но мы можем взять ответственность за свое благополучие вне зависимости от обстоятельств, научиться использовать энергию позитивного стресса и избегать выгорания.

В книге рассказывается о стрессе, выгорании, благополучии и счастье с позиций современных исследований в области психологии, социологии и нейробиологии. Также автор предлагает тесты и инструменты, которые позволят лучше узнать себя, найти ответы на внутренние вопросы и принять необходимые решения для обретения большей устойчивости и баланса.

Первая часть книги посвящена изучению плюсов и минусов стресса; вторая знакомит с синдромом профессионального выгорания – его причинами и способами профилактики. Третья часть – это набор приемов и инструментов, которые помогают жить в балансе и не выгорать.

Книга может быть интересна руководителям, HR-менеджерам и всем, кто хочет сохранить благополучие и здоровье в нашем сложном, неопределенном мире.

Книга Марины Безугловой «Балансируя на грани. Как сохранять устойчивость и не выгорать» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
345 стр. 42 иллюстрации
ISBN:
978-5-222-41277-0
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают