Объем 288 страниц
2022 год
Невидимый страж. Как иммунитет защищает нас от внешних и внутренних угроз
О книге
Многим людям, приступавшим к изучению иммунологии, эта наука показалась запутанной и скучной, но только не автору этой книги – молекулярному биологу Марии Кондратовой, которая берется показать, что на самом деле эта область знаний увлекательна и непредсказуема, как хорошее полицейское кино: с погонями, взрывами и поиском преступников. Используя образы и метафоры самого динамичного жанра, но не жертвуя при этом научной точностью, автор превращает рассказ о защитных силах нашего организма в захватывающий экшен.
... ДалееКнига неплохая, но явно не предназначенная для людей, изучавших биологию лишь в школе и изрядно ее подзабывших. Как минимум, рассчитана на тех, кто весьма хорошо знает курс школьной биологии, но идеальный читатель - это, конечно, человек студент биологического или медицинского факультета или человек с высшим образованием, специализирующийся в одной из смежной областей.
Таким образом, заявленный автором баланс по сложности выдержать не удалось. Поэтому, если вы не относитесь к вышеозначенным... Далее
В книге очень много полезной информации, которую можно применить в повседневной жизни для укрепления иммунитета и предотвращения различных заболеваний.
Отзывы, 2 отзыва2