16+
текст

Объем 276 страниц

2012 год

16+

Ненасильственное общение в повседневной жизни. Практические инструменты для бесконфликтного общения и эффективного взаимодействия в любой ситуации

текст
4,3
9 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Начальник вызывает «на ковер». Учительница жалуется на вашего ребенка. В семье ссора, но еще не поздно что-то сделать… Все мы регулярно оказываемся в подобных ситуациях и, к сожалению, часто выбираем неправильные модели поведения – агрессивно отстаиваем свою правоту, отказываемся выслушать другую сторону, проявляем гнев. Нам кажется, что «лучшая защита – нападение», но насилие никогда не приводит к миру. Созданный Маршаллом Розенбергом метод ненасильственного общения (ННО) помогает: • мирно разрешать любые конфликты, • быстро успокаивать гнев, • прощать других и себя, • выстраивать спокойные отношения с партнерами. Эта книга – самая практическая из всех работ Розенберга. В ней на конкретных примерах из жизни разбираются принципы применения ННО в самых разных ситуациях.

Очень нужная книга в наше время. Умение правильно общаться, слышать друг друга, понимать, может решить очень многие проблемы.

Микаэллаесли вам не жалко можете поделиться электронной книгой я буду вам очень благодарен, можете в телеграмм @Shrikel

Все так просто и сложно одновременно, есть чему учиться. Жаль не все могут принять эту информацию и получится нно. Я бы с удовольствием поделилась этой книгой со своими родственниками, и родителям дала почитать))

autoreg1277922996 можете поделиться электронной книгой я буду вам очень благодарен, можете в телеграмм @Shrikel

Прекрасная книга,которая очень понятно описывает язык общения нацеленный на понимание друг друга.Вдохновляет на позитивное мышление.

Цитата из книги

«Где бы я ни работал, я предлагаю людям следующую задачу: „Попробуйте вспомнить что-нибудь из того, что вы сделали за последние сутки, что сделало чью-то жизнь лучше“. Когда человек вспоминает такой поступок, я спрашиваю: „Что вы чувствуете, когда осознаете, что благодаря вам жизнь человека стала чуть прекраснее?“. И в ответ я всегда вижу улыбку… И в какой точке планеты, я бы не задавал этот вопрос, ответ всегда одинаков. Будто люди всех национальностей сговорились отвечать именно так. Нет ничего лучше, ничего не ощущается приятнее, ничто не доставляет большего удовольствия, чем служить жизни, чем прилагать усилия, стараясь сделать жизнь друг друга лучше».

Автор этой книги открыл для нас секрет о том, как научиться сдерживать себя в ответ на гнев, оскорбления и унижения. Мы чаще реагируем зеркально и это только умножает вражду, которая разлетается по цепочке среди всего нашего окружения. Поэтому, чтобы сохранить мир, надо владеть тем, чему учит М.Розенберг.

Очень интересно, познавательно,

буду применять на практике.

Написано доступным языком. буду читать другие книги этого автора

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Начальник вызывает «на ковер». Учительница жалуется на вашего ребенка. В семье ссора, но еще не поздно что-то сделать… Все мы регулярно оказываемся в подобных ситуациях и, к сожалению, часто выбираем неправильные модели поведения – агрессивно отстаиваем свою правоту, отказываемся выслушать другую сторону, проявляем гнев. Нам кажется, что «лучшая защита – нападение», но насилие никогда не приводит к миру. Созданный Маршаллом Розенбергом метод ненасильственного общения (ННО) помогает:

• мирно разрешать любые конфликты,

• быстро успокаивать гнев,

• прощать других и себя,

• выстраивать спокойные отношения с партнерами.

Эта книга – самая практическая из всех работ Розенберга. В ней на конкретных примерах из жизни разбираются принципы применения ННО в самых разных ситуациях.

Книга Маршалла Розенберг «Ненасильственное общение в повседневной жизни. Практические инструменты для бесконфликтного общения и эффективного взаимодействия в любой ситуации» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 июня 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2012
Объем:
276 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
978-5-907337-00-8
Переводчик:
Правообладатель:
София Медиа
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip