16+
текст

Объем 321 страница

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Последняя гостья

Последняя гостья

текст
3,6
232 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Всю свою жизнь Эйвери провела в крохотном городке Литтлпорт, в Мэне. И кто бы мог подумать, что ей суждено подружиться с Сэди, состоятельная семья которой владеет почти всем Литтпортом.Каждое лето Сэди приезжает в Мэн, и долгие годы девушки – не разлей вода… До того вечера, как тело Сэди находят под обрывом. Поначалу все кажется очевидным – суицид. Однако, чем дальше движется расследование, тем больше страшных секретов всплывают на поверхность. И как Эйвери добиться справедливости для Сэди, когда она вот-вот станет главной подозреваемой в убийстве?От автора бестселлеров New York Times: новый захватывающий триллер Меган Миранды сможет свести с ума каждого. Когда сталкиваются два мира – богатый городской и тихий провинциальный – обостряются углы и усиливаются контрасты. Эйвери и Сэди – представительницы этих двух совершенно разных миров, но это не мешало им быть самыми близкими подругами на свете… До того дня, как тело Сэди не находят под обрывом. Эйвери не готова поверить, что это суицид – она знает, что Сэди бы так не поступила. Но помогать расследованию и брать дело в свои руки становится крайне проблематично, когда Эйвери оказывается главной подозреваемой в убийстве.

книга с неправдоподобным финалом, утомляет повторами , не хватает динамичности в повествовании, в итоге очень жаль потраченного времени.

Когда Эйвери вдруг шагает за границу своего мира и оказывается в высшем кругу рука об руку с лучшей подругой Сэди, ей кажется, что это все, чего она когда-либо хотела. Но не секрет, что за любую награду придется платить… «Последняя гостья» – по-настоящему плотный триллер в духе «Бродчерча», пропахший соленым морем, деревом и краской; ему удалось меня напугать и заворожить одновременно.


– от редактора

Когда анонс книги совершенно не соответствует содержанию. Скучно, не захватывает, вымученный финал, странная героиня. Даже для отпуска эта книга откровенно плоха.

Читать очень интересно, как и все романы Меган Миранды. Но, проблема в том, что в «Последней гостье», Миранда использовала рецепт типажей и сюжетных ходов её лучшего романа «Всё пропавшие девушки». Опять есть главная героиня, оторвавшаяся «от корней» в следствии семейной трагедии, есть бедовая, роковая, лучшая подруга ГГ, есть молодой человек ГГ «из народа», с которым все кончено, но ничего не забыто. И так же идёт повествование при помощи флэш-бэков. Но, если во «Всех пропавших девушках» был безупречно воплощен композиционный приём обратной хронологии, то «Последняя гостья» вторичная относительно «Девушек» и также немного недописана как и «Девушка из Уидоу-Хиллз»

Понравилась! Достаточно живо идет повествование, не утопая в пережевывании чувств, как в некоторых других книгах автора. История разматывается, кусочки пазла постепенно собираются, большие и маленькие секреты раскрываются до самых последних страниц книги. Приятное интригующне чтение на вечер.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Всю свою жизнь Эйвери провела в крохотном городке Литтлпорт, в Мэне. И кто бы мог подумать, что ей суждено подружиться с Сэди, состоятельная семья которой владеет почти всем Литтпортом.

Каждое лето Сэди приезжает в Мэн, и долгие годы девушки – не разлей вода… До того вечера, как тело Сэди находят под обрывом. Поначалу все кажется очевидным – суицид. Однако, чем дальше движется расследование, тем больше страшных секретов всплывают на поверхность. И как Эйвери добиться справедливости для Сэди, когда она вот-вот станет главной подозреваемой в убийстве?

От автора бестселлеров New York Times: новый захватывающий триллер Меган Миранды сможет свести с ума каждого. Когда сталкиваются два мира – богатый городской и тихий провинциальный – обостряются углы и усиливаются контрасты. Эйвери и Сэди – представительницы этих двух совершенно разных миров, но это не мешало им быть самыми близкими подругами на свете… До того дня, как тело Сэди не находят под обрывом. Эйвери не готова поверить, что это суицид – она знает, что Сэди бы так не поступила. Но помогать расследованию и брать дело в свои руки становится крайне проблематично, когда Эйвери оказывается главной подозреваемой в убийстве.

«Последняя гостья» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 августа 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
321 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-112718-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip