12+
текст

Объем 900 страниц

2021 год

12+

Иисус Христос. Биография

текст
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга, предлагаемая вниманию читателей, необычна. Она посвящена не просто одному из великих героев древности, но Человеку, Которого в течение вот уже двух тысяч лет почитают воплотившимся Богом. В истории человечества нет и не было никого, кто оказал бы столь глубокое, всеобъемлющее и оплодотворяющее влияние на развитие человеческой культуры, ибо именно Иисус Христос на долгие века задал вектор культурного развития нескольких континентов. Но, признавая Иисуса Богом, можно ли издавать книгу о Нем и для светских читателей? Да, объясняет нам автор книги, ибо Церковь всегда заявляла твердо и однозначно: Он является полноценным Богом, но одновременно является и полноценным человеком, во всем – кроме греха – подобным нам. Земная история Иисуса Христа прослеживается автором на основании всех имеющихся в нашем распоряжении источников; проведен сравнительный анализ всех четырех Евангелий, выявлены причины содержащихся в них различий, степень их достоверности. При этом книга написана живым, доступным языком и обращена к самому широкому кругу читателей. Издание второе

Эта книга является сокращенным изданием шеститомника «Иисус Христос. Жизнь и Учение». Кому лень читать 6 томов можно прочитать эту одну) в целом книга хорошая. рекомендовал бы ее тем кто хочет впервые узнать об Иисусе Христе.

Какая великолепная книга! Как она органично дополняется и взаимосочетается с книгами теолога Владимира Небадонского «Рождение, жизнь и смерть Иешуа бен Иосифа», т.к у Небадонского есть ответы на некоторые вопросы этой книги. Я бы вменил для чтения эти книги в средней школе и православных гимназиях.

Думаю что эта книга очень интересна и многогранна. Всем советую прочитать.

Вы узнаите много не обычного и интересного. Дополните свои познания и уменьшите свои пробелы

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга, предлагаемая вниманию читателей, необычна. Она посвящена не просто одному из великих героев древности, но Человеку, Которого в течение вот уже двух тысяч лет почитают воплотившимся Богом. В истории человечества нет и не было никого, кто оказал бы столь глубокое, всеобъемлющее и оплодотворяющее влияние на развитие человеческой культуры, ибо именно Иисус Христос на долгие века задал вектор культурного развития нескольких континентов.

Но, признавая Иисуса Богом, можно ли издавать книгу о Нем и для светских читателей? Да, объясняет нам автор книги, ибо Церковь всегда заявляла твердо и однозначно: Он является полноценным Богом, но одновременно является и полноценным человеком, во всем – кроме греха – подобным нам.

Земная история Иисуса Христа прослеживается автором на основании всех имеющихся в нашем распоряжении источников; проведен сравнительный анализ всех четырех Евангелий, выявлены причины содержащихся в них различий, степень их достоверности. При этом книга написана живым, доступным языком и обращена к самому широкому кругу читателей.

Издание второе

Книга митрополита Илариона «Иисус Христос. Биография» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
900 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6044875-5-6
Правообладатель:
Торговый Дом "Познание"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip