0+
текст
PDF

Объем 528 страниц

2013 год

0+

Психология социальных изменений. Ценностный подход

текст
PDF
348 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монография посвящена теоретическим и эмпирическим проблемам взаимовлияния ценностно-мотивационных свойств личности и социально-экономических изменений в обществе. Анализируется динамика ценностных ориентации представителей различных социальных групп в современном российском обществе. Обоснован ценностный подход к рассмотрению сущности социальных изменений. Значительное внимание уделяется теоретическим представлениям о психологической природе феномена ценностных ориентации личности: его основным характеристикам, психологическим механизмам и факторам формирования. Книга содержит описание результатов конкретных исследований личностной и групповой обусловленности экономического сознания и поведения, а также включает психологическую типологию ценностных ориентации личности. Показана актуальность исследования гуманистических аспектов развития современной личности, групп и общества в целом.Книга предназначена для психологов, работающих в рамках психологии личности, социальной, исторической и экономической психологии, а также для специалистов в области смежных отраслей знания: социологии, социальной работы, менеджмента, управления персоналом, административного и муниципального управления.

Интересная книга написано про психологию социальных изменений, написана понятно, легко понятный язык подробно и интересно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография посвящена теоретическим и эмпирическим проблемам взаимовлияния ценностно-мотивационных свойств личности и социально-экономических изменений в обществе. Анализируется динамика ценностных ориентации представителей различных социальных групп в современном российском обществе. Обоснован ценностный подход к рассмотрению сущности социальных изменений. Значительное внимание уделяется теоретическим представлениям о психологической природе феномена ценностных ориентации личности: его основным характеристикам, психологическим механизмам и факторам формирования. Книга содержит описание результатов конкретных исследований личностной и групповой обусловленности экономического сознания и поведения, а также включает психологическую типологию ценностных ориентации личности. Показана актуальность исследования гуманистических аспектов развития современной личности, групп и общества в целом.

Книга предназначена для психологов, работающих в рамках психологии личности, социальной, исторической и экономической психологии, а также для специалистов в области смежных отраслей знания: социологии, социальной работы, менеджмента, управления персоналом, административного и муниципального управления.

Книга Н. А. Журавлевой «Психология социальных изменений. Ценностный подход» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2022
Последнее обновление:
2013
Объем:
528 стр.
ISBN:
978-5-9270-0257-3
Общий размер:
3.9 МБ
Общее кол-во страниц:
528
Правообладатель:
Когито-Центр
Формат скачивания:
pdf