16+
текст

Объем 260 страниц

2020 год

16+

Тайна крови. Книга 1

текст
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Могут ли быть друзьями высокородный, простолюдин, маг и лазутчик? Или их связывает только общая цель? Но что могут четыре вчерашних студента, когда в спор вступают сами Боги? У каждого есть своя тайна, за которую он готов убить или предать. Но честь, долг и жажда мести ведут их на пути к славе или погибели…

Добротное фэнтези на стыке приключенческого и героического! Больше всего понравились персонажи. Их сразу четверо, причём каждый индивидуален и вызывает сопереживание. У каждого есть своя изюминка. Сюжет тоже хорош. Особенно порадовал неожиданными поворотами и осторожно разложенными намёками, что всё не так уж и просто. В общем, хорошее и, я бы сказал, душевное произведение. С нетерпением буду ждать продолжения!

Первое, что хочу сказать - мне понравилось как книга разделена на две части, каждая из которых показывает мир глазами определённого героя. Мы видим мысли, чувства каждого из них, задаёмся теми же вопросами и пытаемся понять, что же происходит?


Книга очень интересно раскрывает события и обстоятельства, которые вынуждают четырех абсолютно разных людей объединиться. Каждый имеет свои секреты, цели, способности и все это на фоне постепенно раскрывающихся тайн. Мы видим заговоры, погоню, нападения, беспорядки и конфликты, которые имеют под собой одну простую причину - заполучить письмо, скрывающее в себе некую информацию, способную изменить очень многое.


Мне очень понравилось, как раскрывалось прошлое. Понравилось строить собственные теории, опираясь на подсказки в тексте. Понравилось фантазировать на тему: кто истинный наследник короны. Понравилось, как в моей голове начал складываться скрытый от глаз пазл, касающийся королевской крови и всем махинациям, которые были с ней сотворены. Мне понравилось, как Раин самоотверженно стремился сделать все как можно правильнее. Понравилось, что Его Магичество на протяжении всей книги - одна сплошная таинственность, которую не так то и просто разгадать. Понравилось, что Ник, несмотря на свою любвеобильность, верен своему сердцу. Понравилось, что Серый значит намного больше, чем он или кто-либо в его окружении, понимают это.


Книгу приятно читать неспешно, пытаясь разгадать подсказки и разложить пазл, который полностью собраться должен в следующей части. Ведь целая картина, может оказаться куда неожиданней и красочней, чем намёки первой части.


Автора я хочу поблагодарить за увлекательное произведение, заставляющее взглянуть в глубь прошлого и настоящего, заставляющего задуматься о том, что скрытые игры власть имущих, могут оказаться куда опаснее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Могут ли быть друзьями высокородный, простолюдин, маг и лазутчик? Или их связывает только общая цель? Но что могут четыре вчерашних студента, когда в спор вступают сами Боги? У каждого есть своя тайна, за которую он готов убить или предать. Но честь, долг и жажда мести ведут их на пути к славе или погибели…

Книга Н. Н. Данченко «Тайна крови. Книга 1» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают