Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 139 страниц

2020 год

0+

Технология ценностно-смысловой коммуникации с детьми и подростками группы социального риска

Учебное пособие. 2-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

105 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представлена технология проектирования и реализации ценностно-смысловой коммуникации, направленной на развитие у детей и подростков группы социального риска способности к осмыслению базовых ценностей, их эмоциональному принятию, регулированию собственных действий и поведения в соответствии с усвоенными и принятыми ценностями. Описаны техники ценностно-смыслового слушания, аргументирования и доказывания, педагогического анализа результатов коммуникации. Приложен пакет практических упражнений на усвоение воспитанниками базовых ценностей, развитие способности к ценностному осмыслению, этическому анализу, саморегуляции действий и поступков с ценностных позиций в различных ситуациях общения.Предназначено для обучающихся по направлениям подготовки 39.03.02 Социальная работа, профиль «Социальная работа в системе социальных служб», 44.03.02 Психолого-педагогическое образование, профили «Психология и социальная педагогика», «Социальная педагогика».Адресовано педагогам, специалистам социальной сферы, обучающимся и преподавателям педагогического университета.

Как всегда прекрасно и доступно написанный учебник по социальной работе. Приводятся вдохновляющие примеры убеждения трудных подростков, формирования их мировоззрения во благо общества и семьи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представлена технология проектирования и реализации ценностно-смысловой коммуникации, направленной на развитие у детей и подростков группы социального риска способности к осмыслению базовых ценностей, их эмоциональному принятию, регулированию собственных действий и поведения в соответствии с усвоенными и принятыми ценностями. Описаны техники ценностно-смыслового слушания, аргументирования и доказывания, педагогического анализа результатов коммуникации. Приложен пакет практических упражнений на усвоение воспитанниками базовых ценностей, развитие способности к ценностному осмыслению, этическому анализу, саморегуляции действий и поступков с ценностных позиций в различных ситуациях общения.

Предназначено для обучающихся по направлениям подготовки 39.03.02 Социальная работа, профиль «Социальная работа в системе социальных служб», 44.03.02 Психолого-педагогическое образование, профили «Психология и социальная педагогика», «Социальная педагогика».

Адресовано педагогам, специалистам социальной сферы, обучающимся и преподавателям педагогического университета.

Книга Н. Ф. Яковлевой «Технология ценностно-смысловой коммуникации с детьми и подростками группы социального риска» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 августа 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
139 стр.
ISBN:
978-5-9765-4502-1
Общий размер:
1.0 МБ
Общее кол-во страниц:
139
Правообладатель:
ФЛИНТА