0+
текст

Объем 171 страница

2008 год

0+

Тайм-менеджмент для женщин. Как все успевать

текст
3,3
61 оценка
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Реально ли преуспеть на работе и при этом не обделить вниманием домочадцев? Вполне! Главное – правильно организовать свое время. Это не так уж и просто, не зря существует целая наука об управлении временем – тайм-менеджмент. Самым важным и эффективным принципам этой науки научит данная книга. Читательницы узнают, как можно одновременно вести успешный бизнес и готовить невероятно вкусные ужины. И самое главное – они выяснят, как не пострадать самой, устраняя дисбаланс между работой и семьей.

Несмотря на то, что после прочитанных(и во многом успешно примененных в жизни) книг по тайм-менеджменту Архангельского, Парабеллума, Мрочковского эта книга показалась во многом повторением пройденного, мне во многом помогло. Хотелось большего именно ДЛЯ ЖЕНЩИН. Потому что у авторов-мужчин организация жизни сводится к организации карьеры, отдыха и личных отношений. Далеко не каждая женщина, занимаясь успешно карьерой, может позволить себе оплачивать домработницу. Женщинам же впридачу к «мужскому» тайм-менеджменту надо добавить «женский». Если у Мрочковского надо встать на 30 минут раньше для того, чтоб совершить утреннюю пробежку, то лично я и так встаю в 5 утра, без пробежек. Либо для пробежки мне вставать в 4, либо семья останется без завтрака, домашний зоопарк ненакормленным, а я в семь утра выскочу из дома взлохмаченным чучелом. Мне было нужно решение именно этой проблемы! До этого как-то не попадались другие книги по «женскому» тайм-мендеджменту, здесь же автор дает советы о самодисциплине и планировании именно женских бытовых дел.Никому из мужчин не придет в голову учитывать, сколько времени уходит на мытье пола или приготовление плова! Дорогие женщины, читайте эту книгу и главное – ПРИМЕНЯЙТЕ на практике! Например, по примеру в этой книге я написала сыну записку:"Сынуля, если ты уважаешь мой труд, то вешай, пожалуйста, свои вещи сразу в шкаф, а не бросай на диван. Повесить вещи на место – для тебя всего две минуты, для меня привести твои измятые вещи в порядок – 30 минут. Большое спасибо, что ты ценишь моё время!" ВСЁ!!! Одной запиской приучила сына убирать вещи, а слова не помогали в течение нескольких лет. Правда, записка до сих пор у него в комнате. Еще много чего из этой книги применять собираюсь. А еще хочу порекомендовать книгу Реджины Лидс «Идеальный порядок за 8 минут». Девочки, мы всё успеем, у нас всё получится!

s-ne-baba, Спасибо!

Неоднозначно

После нескольких уже прочитанных мной книг в данной тематической категории остался интерес рассмотреть этот вопрос именно со стороны женщины. В основном книги по тайм-менеджменту и близкие к нему темы пишут мужчины, акценты в них расставлены немного по-другому. И вот мне встретилась эта книга, оцениваемая и комментируемая в общей массе положительно. Воодушевилась, села читать и…

Возможно, как это часто бывает, ожидание превысило результат. Возможно, просто время для ознакомления выбрано неудачно. Но я несколько разочарована…

Особенной адаптации к жизни женщины я не нашла. Это просто уже не раз пересказанная своими словами (а иногда и слово в слово) известная всем технология. Кроме десяток раз упоминающегося «дневника сына» и оптимизированных (весьма сомнительно, кстати) ужинов, ничем написанное не отличается от мужских аналогов. Возможно, я многого хочу, чего-то не так понимаю, но ответ на вопрос «как ОНА всё успевает?» мне представлялся другим.

Очень удивили советы (в первой половине книги), которые касаются обхождения твёрдых отказов (по сути, как врать, тянуть время, лишь бы не обидеть никого твёрдым отказом; в жизни это заводит отношения в тупик 100%, поэтому, поначалу, думала, что в итоге всё как-то к этому и сведётся) и опозданий (автор всерьёз считает, что в опозданиях нет ничего предосудительного, зато прийти красивой). Для серьёзного человека ни то ни другое не считается нормой, лучше от таких держаться подальше.

Видимо «специально для женщин» в тексте немало воды и рассказов из жизни «одной подруги». Вкупе с некоторыми советами лёгкий слог книги делает её не столь серьёзной, скорее «чтением для удовольствия».

Однозначный плюс – резюме каждой главы с конкретными советами, пошаговой инструкцией. По сути, это и есть книга.

В целом, полезно для «новичков», чтобы уложить какие-то принципы в голове, как первое знакомство. Ничего принципиально нового, отличающего книгу, но читается легко.

Тайм-Драйв в два раза дешевле

Вышло так, что по пути в командировку на прошлой неделе читала в поезде Тайм-Драйв Глеба Архангельского. Коим к слову осталась очень довольна. И тут как раз реклама Литрес «Тайм-менеджмент для женщин».

Честно говоря ожидала систематизированных полезностей a la флай леди. Купила.

Лично я была возмущена тем, что данная книга просто тот же самый Тайм Драйв. Я не зря сказала, что на прошлой неделе читала Архангельского – текст еще свеж в памяти, так что «вычислить» сходство не составляло никакого труда. Правда все несколько перемешано, сдобрено рассказами из жизни подруг и подруг подруг, и топиками «хозяйке на заметку»("лучшее время для звонков – когда вы едете в своей машине (надеюсь, что с шофером, а то можно и въехать во что нибудь), если бизнес работает как часы, можно потратить время на баню) а в конце приправлено странным миксом кулинарных рецептов из серии «скорую руку», первые из которых начинались словами растворите бульонный кубик. Уж проще сразу, сварите суп из пакета.

Но это я ругаюсь, для кого деньги оказались выброшены, так как я Архангельского уже читала, а вот тем, кто не читал еще – советую. Текст один и тот же почти, а цена ниже.

Только у архангельского высвобожнение времени на отдых, первый шаг, а то можно и пасть ненароком, как лошадь. А у автора это пункт 8.

Разбираться кто у кого так сказать «идею попер» мне не досуг, но этот опус дешевле.

Первая часть книги мне понравилась и показалась очень практичной. Я даже взяла некотрорые советы на заметку. А вот конец книги поверг в шок – это и советы по питанию, и система сна и конечно же жуткие рецепты – все готовится из кубиков и картошки!!!

Так и не поняла, где в этой книге женщина. Заявленное как тайм-менеджмент для женщин слабо применимо для жизни именно женщины. Когда читала книги о тайм-менеджменте, часто задавалась вопросом, как разграничивать важное и срочное, когда, к примеру, надо приготовить суп и подготовить материал по работе. Хотелось именно ответа для женской жизни. Не получила. Книга общих советов, коих немало у более компетентных авторов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Реально ли преуспеть на работе и при этом не обделить вниманием домочадцев? Вполне! Главное – правильно организовать свое время. Это не так уж и просто, не зря существует целая наука об управлении временем – тайм-менеджмент. Самым важным и эффективным принципам этой науки научит данная книга. Читательницы узнают, как можно одновременно вести успешный бизнес и готовить невероятно вкусные ужины. И самое главное – они выяснят, как не пострадать самой, устраняя дисбаланс между работой и семьей.

Книга Натальи Еремич «Тайм-менеджмент для женщин. Как все успевать» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2011
Последнее обновление:
2008
Объем:
171 стр. 20 иллюстраций
ISBN:
978-5-91180-704-7
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip