0+
текст
PDF

Объем 58 страниц

2017 год

0+

Развиваю графические навыки. Для детей 4-5 лет. Ч. 1

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Основная цель пособия, соответствующего требованиям ФГОС, – развить мелкую моторику и подготовить руку малыша к письму. В книге в доступной и занимательной форме используются разнообразные графические упражнения, которые не дадут малышу скучать. В процессе работы ребенок будет обводить по пунктиру прямые, косые, волнистые, зигзагообразные, спиралевидные линии, штриховать предметы слева направо, сверху вниз и круговыми движениями, складывать предметы из палочек. Кроме того, малыш освоит счет и научится писать цифры от 0 до 10 и буквы. Упражнения рассчитаны на реальные возможности малыша и расположены по принципу усложнения.Книга адресована воспитателям дошкольных образовательных учреждений, гувернерам и родителям для занятий с детьми.Для старшего дошкольного возраста.

Отличное пособие. Дети оценят, они любят такие задания. Будем развивать графические навыки и моторику. У меня есть и другие пособия этой серии.

Книга замечательная для подготовки руки малыша к письму. Спасибо автору! С удовольствием буду использовать ее в работу. Думаю и малышам и родителям понравится эта книга!

Мне книга понравилась, указанный возраст условен, моя дочка с задержкой темпов развития и большинство заданий пока даются с трудом, поэтому мне больше подходит электронный вариант книги, когда к одному и тому же заданию можно возвращаться через неделю или две. Задания разнообразные: много штриховки фигур, обвести фигуру по контуру, пройти лабиринт, «закрасить» фигуру спиралью-завитушкой, ориентация на листе бумаги.

Может смутить, что на обложке девочка обводит буквы, так вот написания букв или цифр в данном пособии нет.

Общее впечатлении от этой серии у меня положительное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Основная цель пособия, соответствующего требованиям ФГОС, – развить мелкую моторику и подготовить руку малыша к письму. В книге в доступной и занимательной форме используются разнообразные графические упражнения, которые не дадут малышу скучать. В процессе работы ребенок будет обводить по пунктиру прямые, косые, волнистые, зигзагообразные, спиралевидные линии, штриховать предметы слева направо, сверху вниз и круговыми движениями, складывать предметы из палочек. Кроме того, малыш освоит счет и научится писать цифры от 0 до 10 и буквы. Упражнения рассчитаны на реальные возможности малыша и расположены по принципу усложнения.

Книга адресована воспитателям дошкольных образовательных учреждений, гувернерам и родителям для занятий с детьми.

Для старшего дошкольного возраста.

Книга Н. В. Володиной «Развиваю графические навыки. Для детей 4-5 лет. Ч. 1» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 сентября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
58 стр.
ISBN:
978-5-699-97469-6
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
58
Художник:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf