Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 48 страниц

2022 год

0+

Микроб Дима ищет дом, или Путешествие по телу человека

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Знакомьтесь! Это Никита Жуков – известный детский врач-невролог, который знает всё о болезнях и способах их лечения. А это его новый друг… микроб Дима. Вместе с Димой вас ждёт самое неожиданное и весёлое приключение. Вы отправитесь в путешествие по большому городу под названием Человеческое тело: промчитесь на скоростном кровобусе по всем кровеносным системам организма, побываете на станции «Лёгкие», посмотрите, как без перебоев работает деловой центр «Сердце» и заселитесь в хостел «У микроба», расположенный в среднем ухе. Будьте осторожны – велика вероятность встретить стражу лейкоцитов и попасть под атаку антибиотиков! Кроме того, вы найдёте ответы на многие вопросы:– в какую сторону течёт кровь:– отдыхает ли наше сердце;– почему лёгкие такие нежные;– откуда берутся сопли;– как развивается инфекция и как с ней бороться.Читайте интересные факты и важные советы от настоящего практикующего врача! И будьте здоровы!Никита Жуков – врач-невролог, УЗИ-диагност, популяризатор науки, выступает спикером на многих известных площадках. Автор самой известной медицинской серии книг «Модицина».Для чтения взрослыми детям.

Спасибо Вам, Никита!

Книгу с удовольствием прочли с детками 2 и 5 лет, всем очень понравилась. Пишите ещё, пожалуйста!

Вот бы в нашем детстве такие чудесные научно-познавательные были, может, и не осталась бы я гуманитарием ?

Книга яркая и интересная. Читали с удовольствиями. Но сейчас попал в руки оригинал, и я увидела на форзаце QR код на подкаст с аудиоисториями. Почему же в электронную версию его нельзя было добавить? Считаю это большим упущением(

Так искренне рада развитию полезной литературы для самых маленьких. Даже самой интересно читать. И грустно, что в мое время не уделяли такой важности захвату и удержанию внимания ребенка, урокам через игру и веселое изложение, ведь только так, на эмоциях, маленький ребенок запомнит информацию. Книжек для веселого саморазвития становится все больше. Отправиться в путешествие по человеческому телу от лица микроба - просто гениально. Скажу еще, что вас сразу удивит качество бумаги, она глянцевая, а рисунки на ней яркие и современные, как сейчас делают мультики. Первый шаг выполнен и внимание ребенка захвачено. Дальше уже дело подачи информации, а учитывая, что мы смотрим за сюжетом от лица микроба на человеческом теле - неинтересно быть не может, ведь мы читаем про самих себя. Микроб побывал на кожном покрове, рассказав про волосы, ногти и дефекты и особенности строения самой кожи. Слишком много учебной информации? Экшен обеспечен. Наш микроб хоть в одиночку и не опасный для человека, он может найти себе компанию таких же микробов, поэтому лейкоциты должны быть всегда на страже. Дальше - увлекательное путешествие по сосудам, которые отправят вас и в сердце, и в легкие. Самым увлекательным будет мозг, ведь именно он до сих пор хранит в себе больше всего секретов. После попадания в ухо-горло-нос, наш микроб все же вылетает из человеческого тела, потому что по-хорошему ему там не место. Оказывается, что доктор, с которого достаточно быстро начался рассказ, все это время чувствовал себя неважно, поскольку именно по его телу нам и проводил экскурсию микроб Дима. В конце книги по Qr-коду вас ждут подкасты о теле человека, все это от врача-невролога - автора и того самого доктора, который невольно предоставил собственное тело для нашего путешествия.

Помните в нашем детстве была Почемучка и серия энциклопедий МИР и Мы? Не ожидал увидеть что-то похожие в 2022г. Для современного поколения детей это лучшие наглядное пособие и оно даст отличный толчок в познании того как устроен наш организм.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знакомьтесь! Это Никита Жуков – известный детский врач-невролог, который знает всё о болезнях и способах их лечения. А это его новый друг… микроб Дима. Вместе с Димой вас ждёт самое неожиданное и весёлое приключение. Вы отправитесь в путешествие по большому городу под названием Человеческое тело: промчитесь на скоростном кровобусе по всем кровеносным системам организма, побываете на станции «Лёгкие», посмотрите, как без перебоев работает деловой центр «Сердце» и заселитесь в хостел «У микроба», расположенный в среднем ухе. Будьте осторожны – велика вероятность встретить стражу лейкоцитов и попасть под атаку антибиотиков! Кроме того, вы найдёте ответы на многие вопросы:

– в какую сторону течёт кровь:

– отдыхает ли наше сердце;

– почему лёгкие такие нежные;

– откуда берутся сопли;

– как развивается инфекция и как с ней бороться.

Читайте интересные факты и важные советы от настоящего практикующего врача! И будьте здоровы!


Никита Жуков – врач-невролог, УЗИ-диагност, популяризатор науки, выступает спикером на многих известных площадках. Автор самой известной медицинской серии книг «Модицина».

Для чтения взрослыми детям.

Книга Никиты Жукова, Полины Бересневой «Микроб Дима ищет дом, или Путешествие по телу человека» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
48 стр.
ISBN:
978-5-00116-648-1
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
48
Правообладатель:
Питер
С этой книгой читают