12+
текст

Объем 401 страница

2022 год

12+

Русь крестьянская. Духовное исследование

текст
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Доказано учеными, исследователями и историками, что если бы в XX веке Россия не вступила в полосу великих революционных потрясений и социальных экспериментов и избежала бы войн, то за счет прироста только крестьянского сословия численность её населения к 2000 году составила бы 500 млн человек. В реальности на 2000 год и до сего времени численность населения России не превышает 150 млн. Показательно, что в Тамбовской губернии царского периода проживало почти 4 млн крестьян, а в наше время суммарное население городского и сельского населения Тамбовской области не дотягивает даже до одного миллиона жителей! Почему обезлюдела черноземная область, и что стало причиной «недобора» численности населения России почти в 350 млн человек? На эти и другие вопросы ищет ответы автор Николай Мальцев в своем духовном исследовании крестьянского сословия царского и советского периодов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Доказано учеными, исследователями и историками, что если бы в XX веке Россия не вступила в полосу великих революционных потрясений и социальных экспериментов и избежала бы войн, то за счет прироста только крестьянского сословия численность её населения к 2000 году составила бы 500 млн человек. В реальности на 2000 год и до сего времени численность населения России не превышает 150 млн.

Показательно, что в Тамбовской губернии царского периода проживало почти 4 млн крестьян, а в наше время суммарное население городского и сельского населения Тамбовской области не дотягивает даже до одного миллиона жителей!

Почему обезлюдела черноземная область, и что стало причиной «недобора» численности населения России почти в 350 млн человек? На эти и другие вопросы ищет ответы автор Николай Мальцев в своем духовном исследовании крестьянского сословия царского и советского периодов.

Книга Николая Мальцева «Русь крестьянская. Духовное исследование» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
401 стр. 20 иллюстраций
ISBN:
978-5-00180-618-9
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip