12+
текст

Объем 380 страниц

1958 год

12+

Дети

текст
4,5
826 оценок
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта удивительная книга рассказывает о вере и стойкости, о духовной жизни и открытости к людям, о патриотизме и о любви. Роман «Дети», продолжение романа «Семья», был издан в 1958 году во Франкфурте-на-Майне, в Германии.

Очень понравилась "Семья", но вторая часть "Дети" мне показалась написанной как-то наспех. В ней совершенно не раскрыты судьбы детей, хотя, судя по названию, это и предполагалось. Две фразы про Диму и про Петю. Две фразы, написанные наспех, про между прочим, которые не раскрывают ничего. И всё!!

По-моему Лиза нужна была только для того, чтобы рассказывать о каких-то случайных героях, как, например, чета Питчеров. Для чего они нужны? Рассказать какие бывают черствые люди? Надёргано из разных социальных слоёв, ничего не раскрыто до конца. Судьба Матери вообще туманны - работает в госпитале, опять будет что-то типа пансиона, предположительно уедет в Америку. Мать во второй книге вообще невнятный персонаж.

Лучше всего раскрыта судьба Собаки. За неё рада. Остальное - отдельные рассказы о жизни в Харбине при китайцах, японцах, коммунистах и т.п. К чему описание разных похорон? Что это дало для сюжета и раскрытия характеров главных героев?

Госпожа Мануйлова, педагог вокала вообще всегда на заднем плане, непонятные отношения с ученицей. Едут в одно место разными классами, живут также по своим возможностям. Семья Платовых выведена наверное для того, чтобы Лизе было где остановиться.

Далее хотелось бы сказать о качестве электронной книги. Столько опечаток я ещё не встречала нигде. Читать было неприятно. Книги стоят денег и должны соответствовать определенному качеству. Я считаю, что такое количество ошибок недопустимо.

Когда читала эту книгу, плакала. точно так же с платком в руках читалась Семья, чьим продолжением является эта книга – Дети. Всем рекомендую прочитать!

прекрасная, умная книга. советую прочитать


её всем кому трудно в жизни и хочется понять как жить. первая книга Семья произвела на меня неизгладимое впечатление.

Прекрасная книга Нины Фёдоровой. Продолжение книги Семья. Те же герои.

В целом, книга производит впечатление рассказа автора о семье. Очень радостно за девушек нашедших свою судьбу так счастливо и так радостно. И как сердце сжимается пониманием, что это редкость. Что обычно все не так.

Книга интересная, эмоциональная, но, конечно, очень женская)))

великолепное, высокодуховное произведение. теперь уже так не пишут. очень рада, что нашла его. это как глоток воздуха .Нина Федорова – мой любимый писатель. Она вне времени

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта удивительная книга рассказывает о вере и стойкости, о духовной жизни и открытости к людям, о патриотизме и о любви. Роман «Дети», продолжение романа «Семья», был издан в 1958 году во Франкфурте-на-Майне, в Германии.

Книга Нины Федоровой «Дети» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 августа 2017
Последнее обновление:
1958
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-7868-0097-6
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip