0+
текст
PDF

Объем 151 страница

2023 год

0+

Крестовые походы в арабской культуре (вторая половина XIX – первая половина XX в.). Идеи и образы.

текст
PDF
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Память о Крестовых походах, завершившихся более 700 лет назад, продолжает активно воспроизводиться как в Европе, так и в Арабском мире. В данной монографии примеры обращений к теме Крестовых походов рассматриваются с точки зрения истории идей, при этом впервые были проанализированы паттерны интерпретаций событий Крестовых походов в контексте антиколониальной борьбы, развития концепции джихада и генезиса идентичностей жителей Ближнего Востока и Северной Африки. Изучение образа этой эпохи в наследии арабских общественных деятелей, политиков и деятелей искусства второй половины XIX – первой половины XX в. позволяет осветить важные аспекты эволюции современного образа Запада в арабской культуре.Издание предназначено для арабистов, исламоведов, исследователей колониализма и широкого круга специалистов, профессиональные интересы которых связаны с историей и культурой Арабского мира, а также всех интересующихся названной темой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Память о Крестовых походах, завершившихся более 700 лет назад, продолжает активно воспроизводиться как в Европе, так и в Арабском мире. В данной монографии примеры обращений к теме Крестовых походов рассматриваются с точки зрения истории идей, при этом впервые были проанализированы паттерны интерпретаций событий Крестовых походов в контексте антиколониальной борьбы, развития концепции джихада и генезиса идентичностей жителей Ближнего Востока и Северной Африки. Изучение образа этой эпохи в наследии арабских общественных деятелей, политиков и деятелей искусства второй половины XIX – первой половины XX в. позволяет осветить важные аспекты эволюции современного образа Запада в арабской культуре.

Издание предназначено для арабистов, исламоведов, исследователей колониализма и широкого круга специалистов, профессиональные интересы которых связаны с историей и культурой Арабского мира, а также всех интересующихся названной темой.

Книга О. А. Соколова «Крестовые походы в арабской культуре (вторая половина XIX – первая половина XX в.). Идеи и образы.» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
151 стр.
ISBN:
978-5-288-06360-2
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
151
Формат скачивания:
pdf