Основной контент книги В океане обыденных дней
Текст

Объем 40 страниц

2022 год

16+

В океане обыденных дней

Поэтический сборник
livelib16
5,0
1 оценка
Бесплатно
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С необыкновенным мастерством Ольга Бурыгина воссоздала в своих стихах мимолётные настроения человека, остро чувствующего красоту мира, радости жизни. В её лирике нет непроходимой грани между человеком и природой. Мир в её глазах полон загадочности и недосказанности, окружающее несёт глубокий таинственный смысл. И чудные пейзажи, и образ прекрасной женской души, и духовные поиски поэта найдёт читатель в этой книге.

Смотреть все отзывы
Теплое северное слово

Стихи Ольги Бурыгиной проникают в самое сердце читателя. Пусть кому-то будни на северном берегу покажутся обычными, и название книги тоже нам говорит о том, что в буднях нет ничего интересного, сами стихи Ольги опровергнут это мнение. Любовь, размышление о своем месте в этом мире, семейное тепло, уют дружеских встреч - вот темы, которые волнуют автора. Ольга Бурыгина - лауреат множества литературных конкурсов, жительница пос. Чупа в Карелии, родина для нее - это суровая природа, озера и океан, леса и реки, костры дружеских посиделок и огни городских окон. *** В океане обыденных дней Островками оазисы счастия, Мы встречаем любимых, друзей, Верим в дружбу, любовь, соучастие.

Знаете, как говорят в народе, что жизнь у нас полосатая? Эту простую мысль Ольга выразила очень музыкально: *** Клавиша белая, клавиша чёрная, В танце кружатся радость, печаль, Гамма мажорная, гамма минорная, Небо скрывает жизни скрижаль.

Чудные пейзажи, и образ прекрасной женской души, и духовные поиски поэта найдёт читатель в этой книге. Стихи остаются с читателем надолго.

Отзыв с Лайвлиба.

Стихи Ольги Бурыгиной проникают в самое сердце читателя. Пусть кому-то будни на северном берегу покажутся обычными, и название книги тоже нам говорит о том, что в буднях нет ничего интересного, сами стихи Ольги опровергнут это мнение.

Любовь, размышление о своем месте в этом мире, семейное тепло, уют дружеских встреч - вот темы, которые волнуют автора.

Ольга Бурыгина - лауреат множества литературных конкурсов, жительница пос. Чупа в Карелии, родина для нее - это суровая природа, озера и океан, леса и реки, костры дружеских посиделок и огни городских окон.

***

В океане обыденных дней

Островками оазисы счастия,

Мы встречаем любимых, друзей,

Верим в дружбу, любовь, соучастие.


Знаете, как говорят в народе, что жизнь у нас полосатая? Эту простую мысль Ольга выразила очень музыкально:

***

Клавиша белая, клавиша чёрная,

В танце кружатся радость, печаль,

Гамма мажорная, гамма минорная,

Небо скрывает жизни скрижаль.


Образ женщины здесь многогранен. Она любимая, она мать, она сестра, она художник и творец, созерцатель и мыслитель.

Такие стихи остаются с читателем надолго.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Ольги Бурыгиной «В океане обыденных дней» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2022
Дата написания:
2022
Объем:
40 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-907557-10-9
Правообладатель:
Издательство «Четыре»
Формат скачивания:
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 26 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 9 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 19 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 41 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 16 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 46 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 37 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 191 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке