12+
текст

Объем 92 страницы

2021 год

12+

Быстрые и эффективные совещания. От подготовки до получения желаемого результата

текст
1,7
3 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Можно не любить совещания, но сложно отрицать, что это неотъемлемая часть рабочего процесса любой компании. Обсудить что-либо словами при личном взаимодействии быстрее и проще, чем устраивать затяжную переписку на почте или в мессенджерах, отвлекая всех участников от работы. Но как сделать, чтобы совещания были инструментом решения проблем, а не становились одной из них? Совещания различных типов, от утренних планерок до стратегических сессий, могут отличаться по масштабу и задачам, но требуют общих принципов планирования. В этой книге автор делится своим опытом и наработками в области управления совещательными процессами для повышения результативности и производительности труда на всех этапах производственного процесса.

Полезная и эффективная книжка, ничего лишнего, без воды, с хорошей структурой. Многие вещи уже делаем, о каких-то узнали впервые. Автору поклон за труд и доступную форму подачи материала.

Интересно, с прицелом на отечественные реалии и на примерах из жизни.

Эффективные и недолгие совещания – это навык, который просто можно сформировать у всей команды.

Логика книги такая, что ты с самого начала начинаешь считать: сколько мы тратим на совещания в пересчёте на деньги.

Рассказано, как руководитель может стать фасилитатором, трекером и модератором самого процесса совещания.

В общем, книга поможет сэкономить кучу сил, времени и денег)

Топ-книга. На самом деле из 60 минут совещания эффективны только 12 – это банально, принципе Парето. Демьянова много времени уделяет именно подготовке коллектива к новому формату совещаний – умению быстро, чётко, ёмко произносить свой спич. Много чек-листов и шаблонов, советую бумажный вариант брать.

Из плюсов: размер коллектива и сфера деятельности не важна, книгу можно читать при любых раскладах. Хороший слог, понятный и доступный стиль.


Книгу не только приятно читать, но и использовать в дальнейшем как шпаргалку.


Но сразу скажу, нужно брать именно бумажный вариант. Вся книга из таблиц и чек-листов, она супер интерактивна.

Много методик. Нет примеров из реальной жизни в которых этот набор методик работает. В результате вы получаете шпаргалку. 3.5 звезды.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Можно не любить совещания, но сложно отрицать, что это неотъемлемая часть рабочего процесса любой компании. Обсудить что-либо словами при личном взаимодействии быстрее и проще, чем устраивать затяжную переписку на почте или в мессенджерах, отвлекая всех участников от работы. Но как сделать, чтобы совещания были инструментом решения проблем, а не становились одной из них?

Совещания различных типов, от утренних планерок до стратегических сессий, могут отличаться по масштабу и задачам, но требуют общих принципов планирования. В этой книге автор делится своим опытом и наработками в области управления совещательными процессами для повышения результативности и производительности труда на всех этапах производственного процесса.

Книга Ольги Демьяновой «Быстрые и эффективные совещания. От подготовки до получения желаемого результата» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 января 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
92 стр. 54 иллюстрации
ISBN:
9785907534209
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip