16+
текст

Объем 310 страниц

2023 год

16+

Вы нам подходите

текст
3,2
172 оценки
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда сестра попросила меня помочь ей с выбором жениха, я никак не ожидала, что мне придется объехать практически всю страну, и пригласить кандидатов на отбор. А потом еще и в конкурсах участвовать, чтобы определить, кто из женихов наиболее выгоден. Но хуже этого оказался министр безопасности, считающий что мне – бастарду короля место где-нибудь подальше от дворца. Ничего, посмотрим кто-кого одолеет в этой игре.

Моя первая книга данного автора. Читается легко. Радует отсутствие шаблонных фраз с реклам и интернета. Мне показалась немного суховатой. Для интереса хочу почитать еще пару книг автора.

Salza

Вообще книга довольно хорошая и местами прикольная. Да, недочёты есть, я бы даже сказала суровее - косяки! И я бы и рада закрыть на них глаза, но они сами цепляются и лезут пред мои светлые очи. Несостыковки в поведении вообще убивали. Вот с чего фрейлины крон-принцессы подчиняются ненаследной принцессе? Почему воспитанию будущей королевы сначала уделяли так мало внимания (попустительство было по сути), а потом решили применить крайние меры? Начинается всё достаточно бодро. Наша героиня, та самая затычка ненаследная принцесса, без которой ну ничего не может идти как надо. Она за всем следит, направляет и контролирует. И вот просит её сестрица помочь ей с организацией отбора, так как замуж пора. А потом началось - покушения, заговоры, интриги, тайны прошлого. И вот вроде ничего, даже бодренько, но на четвёрку. Прочиталось быстро. Местами был юмор, особенно в моментах с драконом, он душка)

Один предложил выкуп, а второй, видимо, вычитал где-то о древнем обычае и попытался обменять меня на другую девушку. Третий решил воспользоваться магией и появился на скале, как-то преодолев защиту. Вот только подходить к дракону сзади опасно для жизни. – Хорошо летит, – прокомментировал Фреди, глядя на парня, который получил по одному месту хвостом для ускорения. – Но низко. К дождю, судя по всему.

Крон-принцесса оказалась глупой куклой, которая уж никак не походит на наследницу трона и будущую королеву-правительницу. Инфантильный ребёнок и всё. Как папашка её готовил к правлению - не понимаю.

– Франи, ты будущая королева, а ведешь себя как маленькая девочка, – со вздохом заметила я. – Кес, для того чтобы быть королевой, совсем не обязательно быть серьезной, – ответила сестра серьезным тоном. – Главное, собрать вокруг себя грамотных людей и уметь красиво ими манипулировать, чтобы они сами этого не поняли.

В целом же, читается нормально и особо не раздражает. Лёгенько, быстренько и ровненько. Времени на прочтение не жалею, но вероятно, что сюжет скоро выветрится. Но спасибо за приятный вечер и Фреди с Пэм :)

lena_first_book

Кессиди - внебрачная и признанная дочь короля и сильной магички. Да, она тоже владеет магией и весьма недурно. Зато ее сестра - наследная принцесса - обычная молодая девушка, которая совсем не готова занять трон. ⠀ По решению короля для принцессы запущен отбор. А провести его должна Кесси, как самое доверенное лицо принцессы. И вот тут начинается настоящий отбор со всеми его причудами ⠀

Читала книгу и не могла отделаться от мысли, что как будто читаю "краткое содержание". Очень много действа и мало в них погружения. ⠀ Сюжет интересный, герои вроде тоже прописаны, злодей и развязка интересные. А вот стиль мне не понравился( ⠀ Но при этом книгу дочитала и в целом осталась довольна. Вот такое противоречивые впечатление) ⠀ 4/5 Можно попробовать почитать, если любите динамику и волевых, не сильно эмоциональных героинь. ⠀ Да, и любовная линия здесь очень непривычная, типа "а он вроде ничего, может нам попробовать быть вместе" очень непривычно)) ⠀ А в целом - очень "приключенческая" книга. И сама идея что сваха едет по поместья женихов чтоб посмотреть на них в "естественной среде обитания" меня порадовала)

elenobook

Сюжет книги об отборе женихов для наследной принцессы, главная героиня Кэссиди, является сестрой по отцу и помогает будущей невесте в отборе. Она очень часто пересекается с главой тайной канцелярии Винсентом, с которым у нее складывается не сразу хорошее общение из-за недомолвок прошлого.

Люблю книги об отборе, правда больше мне нравятся отборы для женихов, когда есть интриги и соперничество. Тут это тоже все присутствует, куда в жанре фэнтези без интриг, но все-таки все крутиться вокруг главной героини. Книга мне понравилась, стиль у автора хороший, мне читалось легко, не много юмора, не много тайн, и конечно не много любви. Автор на первую линию вывела героиню, то, как она рассуждает, как она поступает. Кэссиди получилась очень сильная, умная героиня, если честно я думала до последнего, что именно она сядет на трон, но автор смогла сделать так, что героиня получила то, чего хотела. История любви тут в принципе не очень развернута, автор не делала ставку на нее, она прошла мимо ходом. Винсент не оставил после себя никаких впечатлений, есть он и есть, особо нет углубления в его характер.

Книга интересная, но на 1 раз, прочитала с удовольствием, скоротала время. Но желание познакомится с другими книгами автора появилось очень сильное.

NastyaLebed

а мне данная книга понравилась... есть правда одно НО... Любовь у ГГоев возникает как то быстро... Ладно ГГя вообще не знала до этого ухаживания, и полюбила уже за ту заботу , которую ей никто до этого не выказывал.. А вот ГГой??? То он ее не любил столько времени, а тут узнал правду как то быстро решил поухаживать за ней лишь бы она не досталась оборотню.. да, предлагал он строить отношения на фоне симпатии и уважения.. однако, с первого свидания кажется что он влюблен... или он любил ее,вопреки тому что должен был ненавидеть, ранее? В общем, из за этого только 4...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда сестра попросила меня помочь ей с выбором жениха, я никак не ожидала, что мне придется объехать практически всю страну, и пригласить кандидатов на отбор. А потом еще и в конкурсах участвовать, чтобы определить, кто из женихов наиболее выгоден. Но хуже этого оказался министр безопасности, считающий что мне – бастарду короля место где-нибудь подальше от дворца. Ничего, посмотрим кто-кого одолеет в этой игре.

Книга Ольги Коробковой «Вы нам подходите» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip