16+
текст

Объем 590 страниц

2022 год

16+

Шпионка в графском замке

текст
4,2
657 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Разведслужба герцога Левансийского получает тревожную информацию: в графстве Эвендейл проводятся опасные магические эксперименты. Де низа и Тео, агенты тайной службы герцога, отправляются в Эвендейл, чтобы выяснить, кто и с какой целью проводит эти эксперименты. Устраиваясь на работу в замок графа, Дениза ещё не знает, что ей не удастся долго оставаться в стороне от внутренних дел его обитателей. А вскоре она окажется перед сложным выбором. На одной чаше весов – профессиональный долг и преданность герцогу, а на другой – вспыхнувшее против воли чувство.

Очень понравилась героиня! Люблю сильных интересных самостоятельных женщин, а не бесконечных наивных девочек. Хороший сюжет, расследования и любовь. При этом без излишней эротики.

Книга интересна, потому что в ней соединили разные вещи в небольших пропорциях: юмор, ирония, трагедия в прошлом героев, их любовь к жизни. В романе переплетены элементы разных жанров: шпионского романа, любовной истории, детектива. Главная героиня смела, талантлива, шпионка по профессии. Не смотря на испытания, которые выпали на ее долю в прошлом, умеет брать от жизни все хорошее и двигаться вперёд. Достойна подражания.

А главная интрига в романе умело сохранена до последних страниц.

Книга написана хорошим языком и легко читается

Victory1985

Дениза Арсе младший агент шпионской сети герцога Левансийского. Она девушка не простая, активная и даже опасная, еще плюс Одаренная. В этом мире, после Смуты, Одаренных осталось не так уж и много, и делились они на два вида- Разрушители, которые могли только уничтожать, и Целители, которые могли только восстанавливать. Дениза относилась к Целителям. Когда в соседнем графстве, Эвендейле, заметили активные всплески магии, туда отправили Денизу с напарником Тео, для выяснения происходящего, тайном выяснении, в качестве шпионов. Девушка устраивается горничной к эрлу Эвендейла, Раймонду Ковентеджу, главному подозреваемому. Она быстро осваивается, быстро поднимается по "карьерной лестнице" и умело крутит свои интриги и обитателями замка. Книга написана хорошо, продуманно, логично, с хорошо прописанным миром и историей Одаренных, воспоминанием Смуты. Хорошая детективная линия, динамика на высоте, насыщенный сюжет, не стоящий на месте, полон разных фишечек и нагруженный множеством событий. Может где-то кому-то и покажется перегруженным, утомительным, затянутым, но мне, не считая рожденного раздражения к Денизе, было интересно и понравилось. По началу Дениза мне нравилась, но ее пафосное поведение постепенно начало раздражать, т.е. к концу книги от симпатии осталось не много. У нее ловко и своевременно всё получается, автор, в лице Денизы, дает логические объяснения ее везенью и удалью, и ты такой (скрепя сердцем)"Ну ладно, ок". Конечно, было бы намного хуже если бы этих логических разъяснений не было и удаль с везение брались бы из воздуха, но толика недоверия все же присутствовала. Раймонд и его друг, Родриг, мне понравились больше и было видно, что до появления в их жизни Денизы они жили довольно не плохо, а она им внесла знатный заряд активности, тайн и проблем. И везде она вся крутая и звезда, а остальные так, погулять вышли, даже мужчины. Не везде, не во всех ситуациях, но в большинстве она всегда в "дамках". Ну раздражает же? Всякие каверзные ситуации, автор пыталась обставить,как юмор и сарказм, и местами у нее это получалось, было смешно, но были и такие моменты, где ситуации становилась полным фарсом и балаганом. Ну камон! Мужчинам более тридцати лет, а ими, мало того, что вертит женщина, так еще они активно участвуют во всех ее проделках, порой бредовых. Тем, кто хочет ее угомонить, она обещает, что "пошинкует в капусту" (на минутку вчерашняя горничная) и все отступают с благоговением в глазах и душе. Любовная линия постепенная (не то что карьера Денизы), но все равно я не уловила тот момент, когда она появилась со стороны Денизы. Спонтанно как-то вышло. Развязка удивила, не скрою, как-то я и не додумалась о таком развитии событий. Еще плюс книге.

Ksuglu

Пугающая обложка сделала своё дело, к книге я подходила с опаской, особенно учитывая, что она почти на 500 страниц. Книги из серии "Наши там" мне кажутся в начале хуже, чем оказываются на самом деле, главное начать вчитываться)

Очень длинный сюжет повествует нам о тайной агентессе, она с напарником прибывает в графский замок для поиска виновника в назревающем заговоре. Подозреваемых - полный дом, двери которого не закрываются никогда и в него имеют доступ чуть-ли не все личности графства, независимо от наличия хозяина на территории особняка. Автора явно не сковывали ограничения по печати, поэтому книга получилась полноценной, логичной, а главное без резких перепадов и скачков, как будто нужно было что-то сократить, а остается уже только нужное. Не спеша вникаем в суть, перебираемся к первым подозреваемым, привыкаем к главным фигурантам дела и, потихонечку, с Денизой докапываемся до истины.

Если честно, первые несколько объемных глав я читала с натугой, от длительных завязок и вступлений я уже отвыкла, зато потом началась движуха. Ольга Куно прекрасно справилась с детективной сюжетной линией, не придраться. Подозревала всех, особо информации не давалось, но количество происходящих событий, связанных между собой, радовало. Причем всё подано в нужный момент и взаимосвязано с последующими действиями, суперски, а главное очень интересно! Отношения закрутились у главных героев не с бухты-барахты, а они постепенно к ним пришли, что в свою очередь никак не отвлекало от раскрытия преступления. За это тоже огромный плюсик автору, баланс удержать тяжело.

Вишенкой на торте стала та информация о героях, которую узнаем лишь к финалу) Я была в восторге от того, что Куно удалось меня провести, до конца книги я мыслила в одном направлении, а по факту оказалось всё иначе))) Не часто сейчас встречаются сильные книги, реально способные удивить и зацепить!

M_Aglaya

Фэнтези, любовный роман.

Сюжет: некий фэнтези-мир, условно средневековье или не очень далеко от него ушло... населенный одними людьми... но с магией. )) Мир поделен на отдельные домены - герцогства там, графства, все такое. Отношения между ними сложные. К тому же, здесь недавно прошла тотальная магическая война, от которой до сих пор не могут оправиться. Так что правители разных доменов изо всех сил следят друг за другом и всячески интригуют. И тут в одном из доменов - в графстве Эвендейл - проявились отчетливые следы проведенного сильного магического ритуала. Их засекла разведка другого домена - герцогства Левансийского. У герцога это вызвало сильную обеспокоенность, поскольку с графом Эвендейлом у него давние враждебные отношения. Герцог задумался, не планирует ли граф Эвендейл по новой начать что-нибудь магически-военное. Или что вообще там происходит. Для выяснения обстоятельств туда отправляют пару шпионов - Денизу и Тео. Эти двое давно работают вместе и набили руку в шпионской деятельности. Так что им только обрисовали проблему, оставив остальное на собственное усмотрение, в зависимости от того, как сложатся условия на месте. Прибыв и осмотревшись, шпионы вырабатывают план - Дениза под видом простой служанки устроится в графский замок, Тео будет изображать в городе простого заезжего торговца... Партнеры уверены, что на первых порах главное - закрепиться и примелькаться, а там уже можно развернуть работу. Поскольку они профессионалы, то первый этап прошел успешно. А вот дальше возникли непредвиденные обстоятельства... Поскольку Дениза умудрилась обратить на себя внимание самого графа Эвендейла и, похоже, произвести на него впечатление... Но что гораздо хуже - судя по всему, граф Эвендейл умудрился произвести впечатление на нее...

Все тот же - привычный уже для меня по книгам автора - карнавал и отчетливый дух чего-то празднично-новогоднего. )) В смысле, веселых, приключенческих костюмных фильмов, с интригами, переодеваниями и все такое. )) Такие обычно в моем детстве показывали на новый год. )) Так что, если порой и встречаются какие-то слишком вычурные моменты, какая-то напряженка с логикой и прочее подобное - я даже не думаю возмущаться. Кто же будет придираться по такой ерунде в новогодней атмосфере... ))

Книжка довольно толстая - хотя не сказать, чтобы сюжет отличался стройностью и последовательностью - но я даже ничего не заметила, то есть, мне не было скучно, меня не напрягало... Я радовалась, что здесь столько всего, и праздник не кончается уж прямо быстро. )) Но я вполне понимаю, что тут есть к чему прицепиться, есть какие-то недочеты, неряшливость, может быть... Так что Warning! книжка для тех, кто любит всякое карнавально-новогоднее яркое и (дурацкое) в цирковом духе. ))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Разведслужба герцога Левансийского получает тревожную информацию: в графстве Эвендейл проводятся опасные магические эксперименты. Де низа и Тео, агенты тайной службы герцога, отправляются в Эвендейл, чтобы выяснить, кто и с какой целью проводит эти эксперименты. Устраиваясь на работу в замок графа, Дениза ещё не знает, что ей не удастся долго оставаться в стороне от внутренних дел его обитателей. А вскоре она окажется перед сложным выбором. На одной чаше весов – профессиональный долг и преданность герцогу, а на другой – вспыхнувшее против воли чувство.

Книга Ольги Куно «Шпионка в графском замке» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
590 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают