16+
текст

Объем 520 страниц

2022 год

16+

Жена по призванию

текст
3,9
590 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как правило, любая приличная сказка кончается свадьбой, после которой счастливая пара живет себе, как водится, долго и счастливо. Жизнь, однако, чуть менее предсказуема: все может измениться в один миг. Еще вчера Ника с удовольствием путешествовала со своим супругом, а сегодня пытается придумать, как спасти Дамиана из лап его старого врага. Одна в лесу, без поддержки и средств… Казалось бы, любая в такой ситуации отступится. Но Ника не сдается – и дорога сводит ее с теми, кто сможет помочь Дамиану. Жаль только, что новые спутники слегка не в ладах с законом. Но, когда жизнь любимого мужа на кону, кого могут взволновать подобные мелочи?..
M_Aglaya

Фэнтези, любовный роман. )) Вторая часть.

Сюжет: и вот Вероника с мужем наконец пришли к взаимопониманию и счастливо наслаждаются семейной жизнью. Но прошлое не оставляет в покое... Старый враг Дамиана, который однажды уже почти разрушил его жизнь, снова строит козни. Когда Вероника с Дамианом отправились - как они считали - в небольшую увеселительную поездку, злодей подстроил им ловушку. Дамиана захватили... однако в последний момент он постарался предупредить жену. Конечно, от этого мало толку - когда она оказалась одна, без средств, без поддержки, в чужом краю... И, кажется, их с супругом ждет неминуемая гибель... Но спасаясь бегством, Вероника натыкается на развеселую компанию авантюристов, которые от скуки на все руки - и они, почему-то проникшись к ней сочувствием, решают помочь.

Да вот, после первой книжки - которая мне очень понравилась - я сразу схватилась за вторую (благо есть!). И она у меня вызвала некоторые опасения и настороженность. Судя по аннотации. )) Ну, потому что тут что-то слишком много скопилось всего, чего я не люблю в ромфанте... Я терпеть не могу, когда вот история идет себе, идет, сюжет развивается - и вдруг автор решает разделить героев... и начинаются томления, поиски, скачки туда-сюда, герои где-то лазают вдали друг от друга - вместо того, чтобы радовать читателя своими отношениями! Кроме того - продолжая обдумывать аннотацию, заподозрила я - очень может быть, что тут еще будут происходить скитания по дикой местности. Я это просто ненавижу... ((

В общем, я подумала, что буду с этой книжкой долго мучиться, постаралась сначала морально подготовиться... Потом решила таки попробовать потихоньку почитать... И как ни странно - но книжка меня затянула! Невероятно, фантастика... Автор даже смогла преодолеть вот эти мои заморочки... Я до сих пор сижу и удивляюсь. )) (ну, если у кого еще встречаются такие же завихрения, так могу сказать, что герои соединились опять довольно быстро - к счастью. А что касается скитаний по дикой местности, или, как вариант - приключений куда-то в сторону от основного сюжета - так они все-таки вместе во всем участвовали )) )

Ну что же, книжка опять прочиталась быстро, бодро, опять здесь было полно чего-то странного и с выкрутасами, но не раздражало... Видимо, это фирменный авторский стиль. )) Наверно, надо уже ей присвоить звание - автор-карнавал. )))

el_raveli

Прекрасная дилогия вторая книга тоже понравилась. Первая книга была более романтичной, где только-только развивались отношения между главными героями. Вторая книга целиком и полностью связанна с приключениями. Причем большую часть книги главный герой "отсутствует", это немного покоробило, поэтому предпочтение отдаю первой книга - она понравилась больше. Но как продолжение - очень даже ничего, прочитала с удовольствием.

charamora

Продолжение "Невесты по завещанию" Ольги Куно , и, судя по всему, скорее всего будет еще одна часть цикла, хотя завершение романа вполне себе логичное, но автор накидала много "заманух", которые могут развиться в новую книгу, а могут, в принципе, и не развиться. Вообще, все книги Ольги Куно довольно "самостоятельные", и даже если они входят в один цикл, читать их можно независимо друг от друга без потери сюжетной линии. Что есть в этой книге? Приятный грамотный язык, легкий слог, традиционные диалоги главных героев с постоянными "подначиваниями" друг над другом, интриги-приключения-опасность и две дополнительные любовные линии, не считая отношений Ники и Дамиана, которые уже прошли проверку на прочность в первой книге цикла. "Экшена" по сравнению с первой книгой гораздо больше, герои постоянно куда-то идут, бегут, выручают кого-нибудь из плена, придумывают хитроумные операции и планы...Несмотря на то, что все повороты сюжета достаточно предсказуемы, читать тем не менее довольно интересно. Даже пара неожиданных моментов присутствует - например, как герои использовали в своих интересах Нортона. Добро в итоге побеждает зло, справедливость восстановлена, герои получают признание и уважение, злодеи наказаны и даже одна необычная свадьба будет сыграна. Достойное продолжение первой книги, вполне характерный (что приятно!) для Ольги Куно роман - со всеми обычными для ее книг минусами (шаблонность персонажей, образ ГГ практически неизменен) и плюсами (динамичный сюжет, приятная романтическая линия, юмор, грамотный язык).

SherrinfordHope

Именно эта книга еще раз подтверждает, что иногда лучше остановится на первой части. Но я поставила 4 звезды! Почему? Да потому что я прочитала книги неразрывно - одну за другой, и моя оценка - оценка дилогии в целом. В первой книге была интрига, романтика, переживательные события и разговоры - всё, что я так люблю в книгах Ольги Куно. Во второй части - главного героя вовсе сослали, его не было почти все время. Это нервировало. Да, были приключения, которые автор прописывает очень неплохо, но опять же - все не то, не так, как в первой части. Хотя как раз это и странно - ведь самих событий было намного больше, герои вечно что-то делают, бегают, выкручиваются из различных ситуация. Автору не удалось удержать планку. Получилось у неё натянуто и скучновато. Но будь продолжение - конечно бы я прочитала) Читать советую, но только по прошествии непродолжительного времени после прочтения первой части, это очень важно)) В целом же дилогия все-равно замечательная.

Svetlana114

Эта книга является продолжением истории Вероники и Дамиана описанной автором в книге Невеста по завещанию, события в этой книге начинают развиваться вскоре после окончания первой книги.

Как понятно из аннотации книги скучать недавно поженившимся Нике и Дамиану не придется. И что самое интересное это только начало произошедших с ними событий, поскольку череда приключений у героев идет одна за другой. Спасая Дамиана из лап врага, Ника сводит знакомство с бандой наемников (хотя какая банда там всего три человека), которые не только помогаю Нике спасти мужа но и втягивают семейную пару в дальнейшие приключения.

Череда событий в книге идет так плотно, что скучать точено не приходится. По своей динамике эта книга намного интереснее и более захватывающая чем первая часть. Правда ничего нового о главных героев те кто читал первую книгу добавить автору уже нечего. Единственное только более подробно раскрывается характер Дамиана и суть его прежней службы.

В книге достаточно много юмора, поскольку компания у Ники и Дамиана складывается довольно таки веселая, я бы даже сказала что они благородные разбойники. У каждого и них своя история, которая постепенно автором раскрывается.

Конечно как и любая мелодраматическая история эта книга закончится хеппи-эндом для всех героев. Поэтому если вы скептически относитесь к этому жанру то я не советую читать эту книгу, ну а если вы настроены на хорошее время препровождение то я однозначно советую ее. С ней вы отлично проведете свое время, она безумно интересная, захватывающая и увлекательная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как правило, любая приличная сказка кончается свадьбой, после которой счастливая пара живет себе, как водится, долго и счастливо. Жизнь, однако, чуть менее предсказуема: все может измениться в один миг. Еще вчера Ника с удовольствием путешествовала со своим супругом, а сегодня пытается придумать, как спасти Дамиана из лап его старого врага. Одна в лесу, без поддержки и средств… Казалось бы, любая в такой ситуации отступится. Но Ника не сдается – и дорога сводит ее с теми, кто сможет помочь Дамиану. Жаль только, что новые спутники слегка не в ладах с законом. Но, когда жизнь любимого мужа на кону, кого могут взволновать подобные мелочи?..

Книга Ольги Куно «Жена по призванию» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
520 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip