Объем 121 страница
2021 год
Промысел Бога и свобода человека по творениям святого Максима Исповедника
О книге
Книга, построенная на творениях византийского богослова прп. Максима Исповедника (VII в.), раскрывает учение о человеческой воле и ее соотношении с Божественным Промыслом, разработанное в православной святоотеческой мысли. Для удобства восприятия основные тезисы учения собраны и раскрыты в максимально обобщенном и структурированном виде. Книга снабжена краткой хрестоматией, терминологическим словарем и указателем.
Издание адресовано студентам и преподавателям теологических и философских дисциплин, а также всем интересующимся проблемами выбора жизненного пути, свободы и необходимости, добра и зла.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
Содержательная и доступно написанная книга по довольно сложной и тонкой богословской теме, детально разработанной преподобным Максимом Исповедником - одним из виднейших православных мыслителей и богословов.
Будет интересна всем людям, желающим глубже погрузиться в православное учение.
Отзывы, 1 отзыв1