18+
текст

Объем 180 страниц

2022 год

18+

«Хроники» Алкаши

текст
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Шесть величайших воинов во Вселенной призваны спасти мир. Но невозможно себе даже представить, в какую из эпох они попадут, чтобы получить ключ к победе над силами тьмы. И чем этот ключ окажется на самом деле...Читателя ждёт потрясающе вкусный коктейль из водки, эзотерики, секса, юмора и школьной романтики под ритмы евродэнса 90-х. Несбыточные мечты о рае... Но рай гораздо ближе, чем вам кажется...

Честно говоря, впечатление двоякое...С одной стороны, книга написана хорошим, литературным языком, которым автор владеет в полной мере. Талантливый слог, интересные идеи - это все присутствует, безусловно. С другой стороны, краткое содержание книги не особо совпадает с реальным. Вместо романа о попаданцах мы получаем нечто иное - patchwork из разрозненных частей и сюжетов, как автор и выразился. Который до конца не все смогут понять. Вернее, понять смогут не только лишь все - не каждый сможет это сделать. :) Впрочем, возможно, в будущем автор отсечет ненужные линии и сюжеты и по каким-то из patches сможет написать полноценное произведение. Хотелось бы, конечно, именно про завяленных в аннотации попаданцев в магические и не только миры) Посерьёзке, причем. Как довольно близко знакомый с автором лично, могу выразить свое восхищение по поводу выхода первой книги. С почином, так сказать! И хотелось бы пожелать, чтобы в будущем свет увидели более серьезные и глубокие работы Павла, потому что он способен на многое. Ставлю 4, чтобы было куда расти. Книгу и сам купил, и другим буду рекомендовать.

Книга явно не для широкой аудитории, это точно не банальное "бульварное чтиво". И точно не для всех поколений, времен и народов. Лишь немногие смогут оценить и распознать всю глубину замысла автора, еще и воплощенную в сочетании разных литературных стилей и реальностей. Меня она заставила приятно порефлексировать по школьному советскому прошлому, поностальгировать о днях давно минувших, временами от души посмеяться, и иногда - серьезно задуматься и поразмышлять над философией бытия.

После прочтения возникло чувство, что у автора возникла ностальгия по юношеским годам, и ему захотелось запечатлеть на бумаге те воспоминания. Главными героями сделал своих друзей-одноклассников, а чтобы книга читалась интереснее, перенес их еще и в другие миры. Классическое линейное написание книги лично для меня было бы лучше, легче бы воспринималась написанная информация. Обрывочное написание, по типу лоскутного одеяла, далось мне немного тяжело -) Было бы лучше, если бы в книге не так часто переплетались сны и реальность. Буду ждать следующую книгу этого автора. Интересно, каким будет сюжет и стиль написания.

Удивительная смесь жанров заставит ваш мозг поработать!

Здесь есть и героическое фэнтези и фантастика и драма, а бытовой реализм суровых девяностых переплетается с философскими размышлениями.

Каждый найдет для себя историю по вкусу.

Лично мне немного не хватило объема книги. Хотелось бы более глубокого раскрытия характера героев и сюжетных линий.

Также у автора есть очень интересные идеи, касательно "алкофилософии", например.

Кажется, их можно развить в следующих публикациях!

Рад был послужить прототипом одного из героев, прям дословно меня описал)

Пауль, у тебя талант- взять несколько разрозненных реальных историй и сшить из них этакого франкенштейна. Вместо души вдохнув главную идею, тему и смысл. Осознанность. Вот что всем нам не хватает. Рекомендую к прочтению всем мыслящим людям.

Очень понравились отсылки и пасхалки. Не все найдут. Поколению наших родителей многое будет не понятно.

Концовка удалась, даже слезу пустил- пиши еще, как там добраться до Хроник.

Хотелось бы продолжения истории, с теми же героями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шесть величайших воинов во Вселенной призваны спасти мир. Но невозможно себе даже представить, в какую из эпох они попадут, чтобы получить ключ к победе над силами тьмы. И чем этот ключ окажется на самом деле...

Читателя ждёт потрясающе вкусный коктейль из водки, эзотерики, секса, юмора и школьной романтики под ритмы евродэнса 90-х. Несбыточные мечты о рае... Но рай гораздо ближе, чем вам кажется...

Книга Павла Скачкова ««Хроники» Алкаши» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip