12+
текст

Объем 250 страниц

1998 год

12+

Гипнотизм и психология общения

текст
4,0
4 оценки
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена до сих пор не достаточно изученной проблеме гипнотизма. Один из авторов – врач-психотерапевт – в течение тридцати с лишним лет не только использовал гипноз для лечения больных, но и часто выступал перед многочисленными аудиториями многих городов СССР с просветительскими лекциями, сопровождавшимися сеансами гипноза. На основании многолетнего опыта собственной работы авторы книги приходят к выводу, что гипноз – это не внушенный неполный сон (как считает традиционная наука), а состояние транса различной степени глубины, возникающего не только в особых условиях, но и при обычном общении людей. В книге рассматриваются условия, при которых могут возникать гипнотические фазовые состояния, и прослеживается последовательность развития этих фаз, а также даются некоторые советы, как противостоять гипнотическим влияниям окружающих. Авторы делятся различными методами гипнотического лечения не только взрослых, но детей раннего возраста, страдающих психогенными расстройствами (заикание, энурез и др.). Впервые в отечественной и зарубежной литературе в книге дается методика гипнотизации и лечения неврозов у глухих пациентов. Книга адресована широкому кругу читателей.

Книга оставила двойственное впечатление.

Слишком много отступлений от темы, многословных авторских рассуждений о политике и философии, которые хочется поскорее пролистать, чтобы вернуться к основой теме книги, которая, напротив, изложена блестяще, с глубоким пониманием сути вопроса.

По прочтении захотелось вернуться к книге и составить конспект из безусловно ценной информации, отсеяв все около-философские рассуждения. Если бы книга была втрое короче, цены бы ей не было!

Увлечение НЛП и изучение эриксонианского гипноза оставляют след в понимании этого удивительного явления, но книга Зорина полезна даже тем, кто прошел вышеописанный путь. После таких книг можно смотреть известное шоу ОРТ, немного удивляясь неловкой имитации и лучше понимая механику психологии ТВ-бизнеса.

Книга помогает понять причины многих внутренних терзаний. Так приходит понимание того как устроен мир людей и каким образом можно улкчшить отношения с людьми.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена до сих пор не достаточно изученной проблеме гипнотизма. Один из авторов – врач-психотерапевт – в течение тридцати с лишним лет не только использовал гипноз для лечения больных, но и часто выступал перед многочисленными аудиториями многих городов СССР с просветительскими лекциями, сопровождавшимися сеансами гипноза. На основании многолетнего опыта собственной работы авторы книги приходят к выводу, что гипноз – это не внушенный неполный сон (как считает традиционная наука), а состояние транса различной степени глубины, возникающего не только в особых условиях, но и при обычном общении людей. В книге рассматриваются условия, при которых могут возникать гипнотические фазовые состояния, и прослеживается последовательность развития этих фаз, а также даются некоторые советы, как противостоять гипнотическим влияниям окружающих.

Авторы делятся различными методами гипнотического лечения не только взрослых, но детей раннего возраста, страдающих психогенными расстройствами (заикание, энурез и др.). Впервые в отечественной и зарубежной литературе в книге дается методика гипнотизации и лечения неврозов у глухих пациентов.

Книга адресована широкому кругу читателей.

Книга Петра Зорина, Ярослава Зорина «Гипнотизм и психология общения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2015
Последнее обновление:
1998
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-7938-004-2
Правообладатель:
Адити
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip