18+
текст

Объем 200 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Бабы, или Ковидная осень

Бабы, или Ковидная осень

текст
4,0
27 оценок
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Какую цену вы готовы заплатить за счастье? И что для вас означает это понятие: привычный набор муж/дети/достаток? Или обжигающую страсть? И как жить после того, как пожар чувств потухнет?Героини романа Полины Елизаровой «Бабы» невероятным образом связаны между собой не только общностью женских судеб, но и чувствами — раскрывшимися и потаенными, забытыми и жгучими до слез. Но слез их мы не видим, а, захваченные необычным сюжетом, наблюдаем малейшие движения души, вместе с ними видим пророческие сны и явственно слышим их негромкие голоса. Они такие разные — и такие близкие — нам и друг другу…События романа происходят в сентябре прошлого, 2020 года, в первую «ковидную» осень.Произведение содержит тонкости женской психологии и физиологии. Мужчинам к прочтению категорически не рекомендовано.Содержит нецензурную брань.

Давно слежу за Елизаровой здесь и в соцсетях и всегда с нетерпением жду от нее новинок, особенно тех, которые про Самоварову.

Но этот роман, увы, не про нее, и это, пожалуй, единственный его недосаток)

Произведение, обманчивое в простоте рассказанных автором историй (и небольшое по объему для романа) на самом деле достаточно сложное, так как заставляет задуматься.

Как писала о нем автор в своем посте «здесь нет хороших, и нет плохих».

Все героини (их шесть) вызывают и сочувствие и, местами, раздражение, но это такое узнаваемое раздражение, с проекцией на себя. Мы поступаем именно так, как они, или не решаемся поступить так. И основная идея романа как раз об этом – о выборе, который мы делаем.

Второстепенное, неважное для одной героини, вдруг превращается в главный вопрос в судьбе другой.

Роман о женских судьбах, о том, как все мы, живущие в этом мире, друг с другом связаны.

Категорически не согласна с тем, что мужчинам книга не подходит, младшему сыну очень понравилась история мамы про схожие трудности в непростое время…

vladimirova_natalia, пожалуй соглашусь с Вами, т.к мне как привередливому читателю нужна изюминка в книге, тут её хватило до последней страницы, нравится современный сленг автора, чем-то напомнило трансгуманизм Виктора Олеговича

Нравится мне у Полины Елизаровой восхваление женщин с самых неожиданных сторон, та же Катя или Ируська, просто и лаконично описываются дамы, которые проходят трудности с высокоподнятой головой!

Татьяна Шестакова, лучше бы подметили юморок в адрес сильного пола, а то все про женщин да про женщин:)

Мне не хватило завершенности некоторых, рассказанных внутри романа, историй.

Хотелось бы узнать, как именно повлияло «первое настоящее в жизни свидание» на жизнь тридцатилетней Ники и повлияло ли вообще.

И про Яну тоже – не хватило объемности.

Все остальные истории вопросов не оставляют – изложено здОрово!

Поставлю четыре.

Великолепия ради, хочу отметить тонкости автора, по ниточкам проходит ментальная связь между автором и читателем, меня данное произведение поразило, не так часто покупаю книги, но при возможности купить еще раз, я бы не передумала

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Какую цену вы готовы заплатить за счастье? И что для вас означает это понятие: привычный набор муж/дети/достаток? Или обжигающую страсть? И как жить после того, как пожар чувств потухнет?

Героини романа Полины Елизаровой «Бабы» невероятным образом связаны между собой не только общностью женских судеб, но и чувствами — раскрывшимися и потаенными, забытыми и жгучими до слез. Но слез их мы не видим, а, захваченные необычным сюжетом, наблюдаем малейшие движения души, вместе с ними видим пророческие сны и явственно слышим их негромкие голоса. Они такие разные — и такие близкие — нам и друг другу…

События романа происходят в сентябре прошлого, 2020 года, в первую «ковидную» осень.

Произведение содержит тонкости женской психологии и физиологии. Мужчинам к прочтению категорически не рекомендовано.

Содержит нецензурную брань.

Книга Полины Елизаровой «Бабы, или Ковидная осень» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip