Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст

Объем 717 страниц

2018 год

0+

Специфика регулирования труда отдельных категорий работников

Учебное пособие для магистров
текст
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

818 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 81,81 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Важнейшей особенностью современного трудового права является его единство, которое базируется на целом ряде факторов. Объективно существующие различия в характере, видах труда, в его условиях порождают необходимость различного подхода к оценке труда работников, необходимость наличия специальных норм. В настоящем пособии раскрыта специфика правового регулирования труда отдельных категорий работников, связанная с их психофизиологическими особенностями, видом осуществляемой ими экономической деятельности (в производственной, социальной и научной сферах), трудовой связи с работодателем и местом осуществления трудового процесса, особенностями самого работодателя, характером занимаемой должности, трудоправовым статусом иностранных работников и лиц без гражданства. Нормативные акты используются по состоянию на 1 июня 2017 г. Учебное пособие подготовлено в соответствии с программой учебного курса по направлению магистерской подготовки «Юрист в сфере управления персоналом».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Важнейшей особенностью современного трудового права является его единство, которое базируется на целом ряде факторов. Объективно существующие различия в характере, видах труда, в его условиях порождают необходимость различного подхода к оценке труда работников, необходимость наличия специальных норм.

В настоящем пособии раскрыта специфика правового регулирования труда отдельных категорий работников, связанная с их психофизиологическими особенностями, видом осуществляемой ими экономической деятельности (в производственной, социальной и научной сферах), трудовой связи с работодателем и местом осуществления трудового процесса, особенностями самого работодателя, характером занимаемой должности, трудоправовым статусом иностранных работников и лиц без гражданства.

Нормативные акты используются по состоянию на 1 июня 2017 г.

Учебное пособие подготовлено в соответствии с программой учебного курса по направлению магистерской подготовки «Юрист в сфере управления персоналом».

Книга Коллектива авторов «Специфика регулирования труда отдельных категорий работников» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2023
Последнее обновление:
2018
Объем:
717 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
9785392275595
Ответственный редактор:
Н. Л. Лютов,
И. С. Цыпкина
Правообладатель:
Проспект