0+
текст
PDF

Объем 537 страниц

0+

Справочник цветовода

текст
PDF
1 054 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 105,41 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Справочник цветовода подготовлен ведущими специалистами Центрального ботанического сада НАН Беларуси на основе многолетних научных исследований и практической деятельности. Книга знакомит с описаниями более 300 культур красивоцветущих и декоративно-лиственных травянистых растений и кустарников, перспективных для выращивания в Беларуси и зонах со сходным климатом. Приведены их ботаническая характеристика, сведения о выращивании, размножении, использовании в садовом дизайне. Даны рекомендации по созданию газонов, водоемов, каменистых горок, подбору растений для участков с различными экологическими условиями. Каждое описание сопровождается цветной иллюстрацией.Издание адресовано широкому кругу читателей – от опытных профессионалов до начинающих любителей, преподавателям и студентам профильных вузов.

Современное издание по цветоводству белорусских авторов. Книга богато иллюстрирована, а удачный подбор цветочных культур позволяет её использовать и в условиях климата нашей страны. Все описания очень понятны, а рекомендации конкретны и эффективны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Справочник цветовода подготовлен ведущими специалистами Центрального ботанического сада НАН Беларуси на основе многолетних научных исследований и практической деятельности. Книга знакомит с описаниями более 300 культур красивоцветущих и декоративно-лиственных травянистых растений и кустарников, перспективных для выращивания в Беларуси и зонах со сходным климатом. Приведены их ботаническая характеристика, сведения о выращивании, размножении, использовании в садовом дизайне. Даны рекомендации по созданию газонов, водоемов, каменистых горок, подбору растений для участков с различными экологическими условиями. Каждое описание сопровождается цветной иллюстрацией.

Издание адресовано широкому кругу читателей – от опытных профессионалов до начинающих любителей, преподавателям и студентам профильных вузов.

Книга Коллектива авторов «Справочник цветовода» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2022
Объем:
537 стр.
ISBN:
978-985-08-2695-4
Общий размер:
63 МБ
Общее кол-во страниц:
537
Правообладатель:
Издательский дом “Белорусская наука”
Формат скачивания:
pdf