0+
текст
PDF

Объем 201 страница

2022 год

0+

Война «горячая» и «холодная» в судьбе Советского Союза: уроки истории (к 100-летию образования СССР)

Сборник научных трудов Всеросссийской научно-практической конференции 15 сентября 2022 г., г. Москва
текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В историю мировой цивилизации XX век вошел как век войн и революций. В череде этих событий Великая Победа над фашизмом в «горячей» войне 1941-1945 гг. и поражение СССР в «холодной» войне 1945-1991 гг. являются главным военно-политическим событием минувшего столетия. В советском обществе сложилось устойчивое мнение о том, что во Второй мировой войне капитализм понес огромные и невосполнимые потери, а социализм вышел из войны окрепшим и неодолимым. Не подтвердился вывод о бесперспективности попыток агрессоров уничтожить Советский Союз насильственными средствами, его способности дать отпор любому врагу. Итог беловежского сговора – Союз ССР в одночасье потерял имя, флаг, идеологию, территорию. О предательстве первых лиц Советского государства тяжело читать и писать, но важно знать, осмыслить, понять и помнить, чтобы не допустить повторения национальной катастрофы. Всё перечисленное нашло отражение в настоящем сборнике научных трудов.Для педагогов, психологов, юристов, экономистов, социологов, историков, культурологов, а также студентов, магистрантов и аспирантов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В историю мировой цивилизации XX век вошел как век войн и революций. В череде этих событий Великая Победа над фашизмом в «горячей» войне 1941-1945 гг. и поражение СССР в «холодной» войне 1945-1991 гг. являются главным военно-политическим событием минувшего столетия. В советском обществе сложилось устойчивое мнение о том, что во Второй мировой войне капитализм понес огромные и невосполнимые потери, а социализм вышел из войны окрепшим и неодолимым. Не подтвердился вывод о бесперспективности попыток агрессоров уничтожить Советский Союз насильственными средствами, его способности дать отпор любому врагу. Итог беловежского сговора – Союз ССР в одночасье потерял имя, флаг, идеологию, территорию. О предательстве первых лиц Советского государства тяжело читать и писать, но важно знать, осмыслить, понять и помнить, чтобы не допустить повторения национальной катастрофы. Всё перечисленное нашло отражение в настоящем сборнике научных трудов.

Для педагогов, психологов, юристов, экономистов, социологов, историков, культурологов, а также студентов, магистрантов и аспирантов.

Книга Коллектива авторов «Война «горячая» и «холодная» в судьбе Советского Союза: уроки истории (к 100-летию образования СССР)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
201 стр.
ISBN:
978-5-394-05376-4
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
201
Главный редактор:
Правообладатель:
Дашков и К
Формат скачивания:
pdf