0+
текст
PDF

Объем 89 страниц

2020 год

0+

Морфемный и словообразовательный анализ слова. Теория и практика анализа языковых единиц

Учебное пособие
текст
PDF
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге рассмотрены классификации морфем, способы синхронного словообразования, основные понятия и явления дериватологии с учётом традиций и современных лингвистических исследований, предложены схемы и образцы морфемного и словообразовательного анализа с лингво-методическими комментариями.Учебное пособие адресовано студентам-филологам, а также может быть использовано магистрантами, аспирантами, учителями-словесниками, учащимися профильных классов в общеобразовательных учреждениях и всеми, кто интересуется проблемами современной морфемики и словообразования.Учебное пособие рекомендовано учебно-методическим советом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Камчатский университет имени Витуса Беринга» к использованию в учебном процессе.

Отличное пособие, подробно излагающее материал, которым можно пользоваться не только студентам, но и учащимися, которые готовятся к ОГЭ, ЕГЭ контрольным и конкурсным работам. Очень большое количество упражнений позволяет использовать этот материал в повседневной работе на уроках. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге рассмотрены классификации морфем, способы синхронного словообразования, основные понятия и явления дериватологии с учётом традиций и современных лингвистических исследований, предложены схемы и образцы морфемного и словообразовательного анализа с лингво-методическими комментариями.

Учебное пособие адресовано студентам-филологам, а также может быть использовано магистрантами, аспирантами, учителями-словесниками, учащимися профильных классов в общеобразовательных учреждениях и всеми, кто интересуется проблемами современной морфемики и словообразования.

Учебное пособие рекомендовано учебно-методическим советом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Камчатский университет имени Витуса Беринга» к использованию в учебном процессе.

Книга «Морфемный и словообразовательный анализ слова. Теория и практика анализа языковых единиц» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
89 стр.
ISBN:
978-5-907345-23-2
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
89
Правообладатель:
Логос
Формат скачивания:
pdf