Бизнес-план на 100%. Стратегия и тактика эффективного бизнеса

текст
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бизнес-план нужен любой компании. Но часто его пишут лишь для того, чтобы пустить пыль в глаза инвесторам и акционерам, а добившись желаемого эффекта, убирают в дальний ящик стола. Как составить план так, чтобы он не был кипой макулатуры, а принес реальную пользу, привел вашу команду к победе, а бизнес – к процветанию? Нужно дельное руководство, не переливающее из пустого в порожнее и не повторяющее сухие теоретические формулировки, а работающее, проверенное реальными предпринимателями и зарекомендовавшее свою эффективность. Именно такую книгу и написала Ронда Абрамс, ведущий мировой эксперт по бизнес-планированию. Она подробно, на многочисленных примерах, разбирает все важнейшие аспекты ведения бизнеса – от набора персонала и выбора места для офиса компании до социальной и экологической ответственности бизнеса. Раз составив такой план, вы сможете по нему жить. Эта книга недаром стала классическим учебником во многих бизнес-школах мира. Это абсолютный must have для бизнесменов и менеджеров, а также для тех, кто только думает открыть свое дело и пока изучает матчасть. Специально для российской аудитории издание было дополнено примерами бизнес-планов отечественных компаний.

В рамках образовательного модуля задали прочитать данный «учебник»…

Книга на случай, если ты решил открыть стартап…и этот стартап- это многомиллионная компания с советом директоров и международным рынком

Данное произведение, – очень банальный чек-лист с абзацом по каждой тематике.

90% книги выглядят вот так:

"Люди – ключ к успеху любого предприятия. Вам необходимо разработать такую организационную структуру и выработать такой стиль управления, которые позволяют полностью использовать способности сотрудников и финансовые ресурсы предприятия"




"Новое предприятие не должно сосредоточиваться на социальных проблемах до такой степени, чтобы они отвлекали внимание от ваших основных деловых интересов. Однако социально ответственная позиция способна принести компании разнообразные выгоды"




"Первая страница будет передней стороной обложки (что рекомендуется) титульный лист фактически становится обложкой плана"

"При выборе шрифта для бизнес-плана следуйте перечисленным ниже руководящим принципам: Выберите внешне аккуратный, легко читаемый шрифт. "

Там даже такой раздел есть,тоже на 1 абзац:

"Коммунальные услуги / содержание и техническое обслуживание "

Итого: может быть интересно, если вы никогда не слышали слов «бизнес-план», «баланс», «аналитика», «статистика» и т.д., про каждое из них будет написано по паре предложений.

В целом книга представляет из себя перечень разделов, по которому можно пройтись и сверить все ли вы учли, если вдруг, вы решите сами составить весь бизнес план от сантехники до финасов…

как «рыба», – великолепна, с сетевой точки зрения 0.

Оцень плотный материал, но мало конкретики до последних несколько глав – много разных фактов с не самой хорошей структурой.


Немного напоминает сборник советов от воротил Wall Street, из-за чего в каждом разделе центральная идея начинает теряться.


Подойдет тем, кто никогда не пересекался с темой, но для тех, кто уже работает в этой сфере даже 3-5 лет, будет скучновато.

Все структурировано и со смыслом. Книга поможет Вам пройти путь «от идеи» до представления бизнес-плана перед инвестором, так как содержит практические задания. Самое главное выполнять то, что написано автором. Всем рекомендую.

Больше 10 лет занимаюсь бизнес-планированием. Книгу прочитал пару месяцев назад. Что Вам сказать!?

Если вы начинающий специалист, то лучше читать отечественных авторов или статьи западных экспертов на их же ресурсах в Интернете по конкретным вопросам.

Книга мне показалась громоздкой, в которой много лишнего материала. Но при этом она структурирована и логична, хотя и по западному.

Для ознакомления рекомендую прочитать Всем, но не делать из этой книги единственный настольный путеводитель в мир бизнес-планирования.

Всем удачи и успехов! Бизнес-планы в массы!!!

Моя оценка книге 3,5 из 5.

Cruiser, а кого из отечественных авторов Вы рекомендуете?

хорошая книга для тех, кто самостоятельно готовит бизнес-план. Книга полезная при всем многообразии аналогичных книг других авторов, на вкус и цвет товарищей нет

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Ронды Абрамс «Бизнес-план на 100%. Стратегия и тактика эффективного бизнеса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 мая 2014
Дата перевода:
2007
Последнее обновление:
2003
Объем:
568 стр. 197 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-3327-2
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip