Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 193 страницы

2022 год

12+

Масляные краски XX века и экспертиза произведений живописи. Состав, открытие, коммерческое производство и исследование красок

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 014 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 101,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга написана ведущими специалистами в области истории технологии и технологического исследования произведений живописи Ю. И. Гренбергом, С. А. Писаревой (ГосНИИР), И. А. Григорьевой.Изучение официальных, литературных и архивных источников, лабораторное исследование картин позволило авторам получить наиболее полное на сегодняшний день представление о пигментах и связующих веществах художественных масляных красок, используемых в живописи ХХ в. Впервые публикуемый в таком объеме материал открывает новые возможности в проведении объективной, научно обоснованной атрибуции и экспертизе неизвестных произведений русской живописи ХХ столетия.Монография рассчитана на историков искусства, музейных работников, экспертов произведений живописи, антикваров, коллекционеров и реставраторов, а также на преподавателей и студентов художественных и искусствоведческих факультетов высших учебных заведений, учащихся художественных училищ и широкий круг любителей и ценителей изобразительного искусства.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга написана ведущими специалистами в области истории технологии и технологического исследования произведений живописи Ю. И. Гренбергом, С. А. Писаревой (ГосНИИР), И. А. Григорьевой.

Изучение официальных, литературных и архивных источников, лабораторное исследование картин позволило авторам получить наиболее полное на сегодняшний день представление о пигментах и связующих веществах художественных масляных красок, используемых в живописи ХХ в. Впервые публикуемый в таком объеме материал открывает новые возможности в проведении объективной, научно обоснованной атрибуции и экспертизе неизвестных произведений русской живописи ХХ столетия.

Монография рассчитана на историков искусства, музейных работников, экспертов произведений живописи, антикваров, коллекционеров и реставраторов, а также на преподавателей и студентов художественных и искусствоведческих факультетов высших учебных заведений, учащихся художественных училищ и широкий круг любителей и ценителей изобразительного искусства.

Книга С. А. Писаревой, Ю. И. Гренберга «Масляные краски XX века и экспертиза произведений живописи. Состав, открытие, коммерческое производство и исследование красок» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
193 стр.
ISBN:
978-5-507-45101-2
Общий размер:
7.9 МБ
Общее кол-во страниц:
193
Правообладатель:
Издательство «Планета музыки»