Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 156 страниц

2022 год

0+

Обработка и представление данных в MS Excel. Учебное пособие для СПО

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
481 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена эффективному использованию инструментов приложения Excel для обработки и анализа многомерных данных, с целью их систематизации, выявления характера и структуры взаимосвязей. Пройдя путь от структурирования данных до создания простейшей базы данных, на основе которой можно строить различные сводные таблицы для нахождения ответов на поставленные вопросы, читатель научится извлекать необходимую информацию и знание из множества данных. Дополнительно к этому, в книге рассматривается одна из наиболее востребованных задач – статистическая обработка данных, полученных в результате случайного эксперимента. Особое внимание уделено визуализации данных с помощью диаграмм и дополнительных возможностей, предоставляемых в последних версиях Excel. Книга адресована студентам обучающимся в колледжах по образовательным программам среднего профессионального образования. Она может быть полезна всем, кто заинтересован в получении мощного и эффективного инструмента для выполнения всевозможных математических операций при помощи компьютера.

Если для гуманитариев, то пойдет. А если действительно нужны обработка и представление данных как указано в названии, то советую поискать книгу получше. Слишком мало практических примеров, много пустой теории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена эффективному использованию инструментов приложения Excel для обработки и анализа многомерных данных, с целью их систематизации, выявления характера и структуры взаимосвязей. Пройдя путь от структурирования данных до создания простейшей базы данных, на основе которой можно строить различные сводные таблицы для нахождения ответов на поставленные вопросы, читатель научится извлекать необходимую информацию и знание из множества данных. Дополнительно к этому, в книге рассматривается одна из наиболее востребованных задач – статистическая обработка данных, полученных в результате случайного эксперимента. Особое внимание уделено визуализации данных с помощью диаграмм и дополнительных возможностей, предоставляемых в последних версиях Excel.

Книга адресована студентам обучающимся в колледжах по образовательным программам среднего профессионального образования. Она может быть полезна всем, кто заинтересован в получении мощного и эффективного инструмента для выполнения всевозможных математических операций при помощи компьютера.

Книга С. Н. Леоры, Э. Г. Бурнаевой «Обработка и представление данных в MS Excel. Учебное пособие для СПО» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
156 стр.
ISBN:
978-5-8114-8951-0
Общий размер:
22 МБ
Общее кол-во страниц:
156
Правообладатель:
Издательство ЛАНЬ