16+
текст
PDF

Объем 122 страницы

2020 год

16+

Физиология физического воспитания и спорта

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Раздражимостью обладают все клетки животных и растений. В ходе эволюции раздражимость некоторых тканей достигла наивысшего развития и трансформировалась в возбудимость (способность отвечать на раздражение возбуждением). К возбудимым относят нервную, мышечную и секреторную ткани.Раздражители по их природе делят на физические, химические, биологические (вирусы, бактерии и др.), адекватные и неадекватные.Адекватными называют раздражители, к восприятию которых биологическая структура специально приспособлена.

Отличная книга для студентов обучающихся по специальности Адаптивная физическая культура все четко и ясно без воды. Имеет огромное значение при подготовке к экзамену по физиологии

Коротко и ясно описываются основные процессы в организме при физеологических процессах. Спортивных упражнениях. Необходимый минимум по моему.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Раздражимостью обладают все клетки животных и растений. В ходе эволюции раздражимость некоторых тканей достигла наивысшего развития и трансформировалась в возбудимость (способность отвечать на раздражение возбуждением). К возбудимым относят нервную, мышечную и секреторную ткани.

Раздражители по их природе делят на физические, химические, биологические (вирусы, бактерии и др.), адекватные и неадекватные.

Адекватными называют раздражители, к восприятию которых биологическая структура специально приспособлена.

Книга «Физиология физического воспитания и спорта» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
122 стр.
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
122
Составитель:
Формат скачивания:
pdf