16+
текст

Объем 73 страницы

2004 год

16+

Дзэн. Медитация без медитации

текст
399
499,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сущность практики дзэн – это дзадзэн, медитация, тысячелетиями передаваемая от мастера к ученику. Книга, которую вы держите в руках, – детальное введение в эту медитацию. Мастер Кайсен, ученик мастера Тайсэна Дэсимару, доходчиво объясняет ее основы. Коротко разъяснены основные положения учения Будды, буддизма Махаяны и школы дзэн, а также даны предельно конкретные указания о позиции тела, правильном способе дыхания и правильном состоянии ума в медитации. Защищено Законом об авторском праве. Любое цитирование возможно только со ссылкой на автора и издательство. 16+

Эта книга помогла мне начать медитировать регулярно. А так же найти людей, которые разделают это желание. Спасибо, что выложили в электронном виде!

Эта книга поможет достичь гармонии с собой. Дзэн это одно из направлений буддизма. Автор книги поделился в ней своими знаниями по медитации, которая является сущностью дзэн. Он объяснил, как освободится от страданий и найти гармонию с собой. В книге много полезной информации о философии и истории дзэн. Есть также практические советы, как правильно сидеть, дышать и мыслить во время медитации. Это одна из лучших книг по теме дзэн, которую я читал.

Книга для тех кто интересуется буддизмом и медитацией. Автор живой Дзен Мастер, который адаптирует Учение Будды для современников. Самая база буддистского мировоззрения и рекомендации как правильно делать дзадзен - медитацию без медитации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сущность практики дзэн – это дзадзэн, медитация, тысячелетиями передаваемая от мастера к ученику. Книга, которую вы держите в руках, – детальное введение в эту медитацию. Мастер Кайсен, ученик мастера Тайсэна Дэсимару, доходчиво объясняет ее основы. Коротко разъяснены основные положения учения Будды, буддизма Махаяны и школы дзэн, а также даны предельно конкретные указания о позиции тела, правильном способе дыхания и правильном состоянии ума в медитации.

Защищено Законом об авторском праве. Любое цитирование возможно только со ссылкой на автора и издательство. 16+

Книга Сандо Кайсен «Дзэн. Медитация без медитации» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2004
Объем:
73 стр. 39 иллюстраций
ISBN:
978-5-6048611-9-6
Переводчик:
Издатель:
Сандокай
Правообладатель:
ВЕБКНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip