16+
текст

Объем 229 страниц

2009 год

16+

Адольфо Камински, фальсификатор

текст
4,3
7 оценок
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сара Камински родилась в Алжире. Ее родители переехали во Францию, когда девочке было 3 года. Сара всегда была творческой натурой, с малых лет обучалась игре на виолончели, со временем влюбилась в театр и открыла в себе талант писателя. С тех пор она строила актерскую карьеру, а кроме того, писала сценарии, пьесы и прозу. Она не знала, что вскоре напишет главную книгу своей жизни, книгу о неизвестном герое, чей подвиг неизмеримо велик, но никому неизвестен. Она напишет о своем отце. 2009 год. Сара с удивлением узнает, что ее отец, Адольфо Камински, был гениальным фальсификатором, который использовал свой дар во время Второй мировой войны для спасения евреев. После окончания боевых действий мужчина не оставил своей работы и в течение 30 лет делал поддельные документы для разных целей по всему миру. Неудивительно, что рассказать истинную историю своей жизни Адольфо решился, лишь когда ему исполнилось 80 лет.Бороться, бодрствовать, не спать. Расчет до циничного прост. За час он может изготовить тридцать документов. Проспи он этот час – и тридцать человек умрут. Не спать!Адольфо было всего семнадцать, когда он вступил во французское Сопротивление. Его талант точно подделывать документы тогда был на вес золота. Юноша не догадывался, в какую адскую гонку со смертью превратится его работа. Наперегонки со временем и смертью он выполнял свою задачу, зная цену каждой минуты. Война закончилась, но Адольфо продолжал делать свое дело, ведь было слишком много тех, кто по-прежнему нуждался в спасении. Он никогда не преследовал собственных интересов. И решился рассказать о своей непростой судьбе лишь спустя много лет. Его дочь Сара записала воспоминания отца от первого лица, чтобы раскрыть широкой аудитории безымянный подвиг талантливого фальсификатора.Почему же стоит прочесть книгу «Адольфо Камински, фальсификатор»?1. Правдивая история о французском подполье, преследованиях, страхах, любви и смерти.2. Перед читателями открывается картина целой эпохи, поданная сквозь призму жизни одного человека.3. Исторический документ, раскрывающий правду о противоречивом XX веке: сопротивление, тайная эмиграция евреев, революционная борьба в Южной Америке, войны за деколонизацию Африки, противостояние диктаторам Испании, Португалии и Греции.4. Борьба одного человека превращается в борьбу целых стран и наций – за правду, свободу и человечность.5. История о том, как незаконная деятельность может спасти тысячи жизней.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Сара Камински родилась в Алжире. Ее родители переехали во Францию, когда девочке было 3 года. Сара всегда была творческой натурой, с малых лет обучалась игре на виолончели, со временем влюбилась в театр и открыла в себе талант писателя. С тех пор она строила актерскую карьеру, а кроме того, писала сценарии, пьесы и прозу. Она не знала, что вскоре напишет главную книгу своей жизни, книгу о неизвестном герое, чей подвиг неизмеримо велик, но никому неизвестен. Она напишет о своем отце.

2009 год. Сара с удивлением узнает, что ее отец, Адольфо Камински, был гениальным фальсификатором, который использовал свой дар во время Второй мировой войны для спасения евреев. После окончания боевых действий мужчина не оставил своей работы и в течение 30 лет делал поддельные документы для разных целей по всему миру. Неудивительно, что рассказать истинную историю своей жизни Адольфо решился, лишь когда ему исполнилось 80 лет.

Бороться, бодрствовать, не спать. Расчет до циничного прост. За час он может изготовить тридцать документов. Проспи он этот час – и тридцать человек умрут. Не спать!

Адольфо было всего семнадцать, когда он вступил во французское Сопротивление. Его талант точно подделывать документы тогда был на вес золота. Юноша не догадывался, в какую адскую гонку со смертью превратится его работа. Наперегонки со временем и смертью он выполнял свою задачу, зная цену каждой минуты. Война закончилась, но Адольфо продолжал делать свое дело, ведь было слишком много тех, кто по-прежнему нуждался в спасении.

Он никогда не преследовал собственных интересов. И решился рассказать о своей непростой судьбе лишь спустя много лет. Его дочь Сара записала воспоминания отца от первого лица, чтобы раскрыть широкой аудитории безымянный подвиг талантливого фальсификатора.

Почему же стоит прочесть книгу «Адольфо Камински, фальсификатор»?

1. Правдивая история о французском подполье, преследованиях, страхах, любви и смерти.

2. Перед читателями открывается картина целой эпохи, поданная сквозь призму жизни одного человека.

3. Исторический документ, раскрывающий правду о противоречивом XX веке: сопротивление, тайная эмиграция евреев, революционная борьба в Южной Америке, войны за деколонизацию Африки, противостояние диктаторам Испании, Португалии и Греции.

4. Борьба одного человека превращается в борьбу целых стран и наций – за правду, свободу и человечность.

5. История о том, как незаконная деятельность может спасти тысячи жизней.

Описание книги

Адольфо Камински (род. в 1925 году) большую часть жизни занимался подделкой документов. Еще в школе Адольфо увлекся химией, проявив недюжинные способности. Когда началась война, он чудом избежал депортации и, как только появилась возможность, вступил в подполье. Рискуя жизнью, он виртуозно изготовлял фальшивые бумаги для спасения евреев. После освобождения Франции он помогал выжившим перебираться из Европы в Палестину. В 1950–1960‑е изготавливал документы для борцов за свободу из Африки и Америки. Его мастерски исполненные фальшивки спасли тысячи людей, многие из которых даже не подозревали о существовании Адольфо Камински. Лишь когда ему исполнилось 80 лет, он согласился рассказать дочери о своей полной опасностей жизни. Его дочь Сара, сценарист и писатель, решила записать его историю от первого лица.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Сары Камински «Адольфо Камински, фальсификатор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 июля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2009
Объем:
229 стр. 16 иллюстраций
ISBN:
978-5-906999-87-0
Правообладатель:
Издательский дом «Книжники»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip