16+
текст

Объем 858 страниц

1942 год

16+

Жизнь Христофора Колумба. Великие путешествия и открытия, которые изменили мир

текст
399
539 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 53,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С.Э. Морисон, будучи не только профессиональным историком, но и военным моряком, стал первым биографом Колумба, который пересек Атлантический океан на парусном судне, повторив маршрут прославленного морехода. В книге, удостоенной Пулитцеровской премии за достоверное и увлекательное жизнеописание Христофора Колумба, большое внимание уделено четырем морским экспедициям, в ходе которых были открыты морской путь в Индию и Новый Свет, рассмотрены особенности кораблестроения и навигационного дела того времени и отражен дух эпохи Великих географических открытий в целом.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Христофор Колумб самый известный мореплаватель и первооткрыватель... Считается открывателем Америки... Хотя все эти открытия дались ему не просто так... Очень интересная книга о данном человеке... Советую к прочтению

Мне книга понравилась. Я нашел в ней именно то, что искал в частности все подробности его первой высадки на Гаити. Как он потеря свою каравеллу и почему робкие островитяне убили всех испанцев оставленной им команды. Очень правильно она была отмечена Пулитцеровской премией именно за достоверное и увлекательное жизнеописание этого этапа жизни Колумба. Наверно из всех его биографий, мной прочитанных, эта самая хорошая, хотя совсем не полная. Рекомендую покупать не колеблясь, особенно тем, кто интересуется спецификой морских походов той эпохи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С.Э. Морисон, будучи не только профессиональным историком, но и военным моряком, стал первым биографом Колумба, который пересек Атлантический океан на парусном судне, повторив маршрут прославленного морехода. В книге, удостоенной Пулитцеровской премии за достоверное и увлекательное жизнеописание Христофора Колумба, большое внимание уделено четырем морским экспедициям, в ходе которых были открыты морской путь в Индию и Новый Свет, рассмотрены особенности кораблестроения и навигационного дела того времени и отражен дух эпохи Великих географических открытий в целом.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Самюэля Элиота Морисона «Жизнь Христофора Колумба. Великие путешествия и открытия, которые изменили мир» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
1942
Объем:
858 стр. 47 иллюстраций
ISBN:
978-5-9524-6053-9
Переводчик:
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip