6+
текст
PDF

Объем 161 страница

2013 год

6+

Энциклопедия техники для мальчиков

текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 1783 г. в воздух поднялся первый воздушный шар. Спустя более чем полтора века, в 1936 г., совершил первый полет самый большой в мире дирижабль. А еще через 21 год был произведен запуск первого искусственного спутника Земли. Так от примитивного летательного аппарата, передвигавшегося в воздухе на относительно небольшой высоте, ученые пришли к созданию техники, которая способна покинуть атмосферу и летать в открытом космосе. Об этих и многих других поражающих воображение технических творениях, созданных за долгие годы существования и развития человечества, расскажет данное издание.Прочитав настоящую энциклопедию, ребята познакомятся с авиационной и космической техникой, расширят свои познания в области бронетанковой техники и стрелкового оружия, узнают много интересного о морских и речных судах, рельсовом транспорте, а также о дорожно-строительных машинах.Краткие, но исчерпывающие статьи написаны простым языком. Они сопровождаются красочными иллюстрациями, что сделает чтение более интересным и занимательным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 1783 г. в воздух поднялся первый воздушный шар. Спустя более чем полтора века, в 1936 г., совершил первый полет самый большой в мире дирижабль. А еще через 21 год был произведен запуск первого искусственного спутника Земли. Так от примитивного летательного аппарата, передвигавшегося в воздухе на относительно небольшой высоте, ученые пришли к созданию техники, которая способна покинуть атмосферу и летать в открытом космосе. Об этих и многих других поражающих воображение технических творениях, созданных за долгие годы существования и развития человечества, расскажет данное издание.

Прочитав настоящую энциклопедию, ребята познакомятся с авиационной и космической техникой, расширят свои познания в области бронетанковой техники и стрелкового оружия, узнают много интересного о морских и речных судах, рельсовом транспорте, а также о дорожно-строительных машинах.

Краткие, но исчерпывающие статьи написаны простым языком. Они сопровождаются красочными иллюстрациями, что сделает чтение более интересным и занимательным.

Книга Сергея Цеханского «Энциклопедия техники для мальчиков» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2019
Последнее обновление:
2013
Объем:
161 стр.
ISBN:
978-5-17-079819-3
Общий размер:
40 МБ
Общее кол-во страниц:
161
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают