16+
текст

Объем 380 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Орден геноцида

Орден геноцида

текст
4,2
10 оценок
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда-то клан Винтеров был большим и знатным, пользовался уважением, потому что обладал редким талантом Заклинателей тварей. Но кто-то из предков поставил не на того кандидата в политической гонке, и весь род вынужден был бежать из родной Саксонии в леса Урала. Сегодня их четверо – Конрад, его дядя и две кузины. Они стоят друг за друга горой и готовы защищать до последней капли крови. Их истинное призвание – воевать и охотиться на гейстов, так что даже девочки получили в подарок винтовки раньше, чем сходили на первый бал. Ошибки прошлого обошлись потомкам слишком дорого. Теперь от былого величия последних Стражей Шварцвальда остались лишь родовой талант да громкий титул. Все эти невеселые мысли печалили Конрада, но не так сильно, как его собственные магические способности. К шестнадцати годам он достиг лишь десятого ранга. Чертовски мало! Тем более для того, кто должен стать наследником дома. Если дар не пробудится, ни о каком наследовании и речи быть не может! С другой стороны, не сестрам же браться за это дело?Клан Винтеров защищает людей от монстров. Но первое правило рода – стоять за своих до последнего вздоха. Как это делать без дара? Конрад не знал. Однако, когда в трансе ему явилась гибель обеих сестер, парень понял – нужно действовать. Кто подскажет, направит на истинный путь?

Невероятно сильная и цельная вещь. Обязательная к прочтению. Прочёл на одном дыхании. Не ожидал такой сильной Книги. Надеюсь автор напишет ещё много вещей и порадует такими же цельными и сильными произведениями. Браво!

Хватило бы на целую серию, но уместили в одну книгу, что одновременно интересно, но порождает небольшой сумбур в повествовании. Прочитал за 2 дня. Не пожалел.

Спасибо. Наслаждался чтением. Динамика. Интрига. Экшн. Все есть. Конец порадовал отдельно. Понимаю, что все сказано, но все равно хочется продолжения. Автору удачи, терпеливую Музу и много новых идей.

Ознакомительного кусочка в 40 стр мне хватило, чтобы захотеть эту книгу прочитать. Написано не плохо, проблема классическая – выживание на местности после жуткой войны.

Маленький сплоченный Клан и жуткие монстры вокруг. Лепота, разве нет? Осталось узнать зачем его понесло из Саксонии на Северный Урал. С нетерпением жду дня продажи.

VasilyIvanov

Хорошая задумка, и ясно видимые аналогии на нашу историю, но очень резкий переход из "юности" в "взрослость", и периодические флешбеки несколько мешают чтению, многовато их. Книга, на мой взгляд, имеет открытую концовку, что несколько смазало впечатления, но читать было интересно. Если думаете, с чем провести несколько часов в поезде или на ночной смене, идеальный выбор, не усыпит и достаточно интересна, 7/10.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Когда-то клан Винтеров был большим и знатным, пользовался уважением, потому что обладал редким талантом Заклинателей тварей. Но кто-то из предков поставил не на того кандидата в политической гонке, и весь род вынужден был бежать из родной Саксонии в леса Урала. Сегодня их четверо – Конрад, его дядя и две кузины. Они стоят друг за друга горой и готовы защищать до последней капли крови. Их истинное призвание – воевать и охотиться на гейстов, так что даже девочки получили в подарок винтовки раньше, чем сходили на первый бал.

Ошибки прошлого обошлись потомкам слишком дорого. Теперь от былого величия последних Стражей Шварцвальда остались лишь родовой талант да громкий титул. Все эти невеселые мысли печалили Конрада, но не так сильно, как его собственные магические способности. К шестнадцати годам он достиг лишь десятого ранга. Чертовски мало! Тем более для того, кто должен стать наследником дома. Если дар не пробудится, ни о каком наследовании и речи быть не может! С другой стороны, не сестрам же браться за это дело?

Клан Винтеров защищает людей от монстров. Но первое правило рода – стоять за своих до последнего вздоха. Как это делать без дара? Конрад не знал. Однако, когда в трансе ему явилась гибель обеих сестер, парень понял – нужно действовать. Кто подскажет, направит на истинный путь?

Описание книги

Год 1921-й от Рождества Второго Спасителя. В мире, как и всегда, неспокойно. Моря и океаны все так же полны чудовищ, а земля все так же иссечена шрамами Ожогов, что остались после войны Древних. Клан Винтеров сменил мечи на винтовки, а родную Саксонию на леса Урала, но, как и тысячу лет назад, охраняет обычных людей от монстров. Их, защитников, мало, но клан – это семья. И если ей начнет угрожать опасность, Конрад Винтер пойдет на все, чтобы спасти близких от террористов, монстров и демонов.

Книга Сергея Кима «Орден геноцида» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-3225-7
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают