16+
текст

Объем 128 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Как технарю общаться с не-технарями

Как технарю общаться с не-технарями

текст
3,0
1 оценка
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Принято считать, что развитый навык общения присущ именно людям гуманитарного склада ума. Гуманитарии любят общаться, и не просто общаться: они прекрасные ораторы. Гуманитариев интересует внутренний мир человека, технарей – абстрактный мир цифр. Человек-технарь немногословен, сфокусирован и целеустремлен. Его мышление отличается четкостью, логикой и последовательностью. Так как же им найти общий язык?Книга Сергея Лурье «Как технарям общаться с не-технарями» рассказывает, как грамотно выстраивать коммуникацию с людьми, как правильно преподносить информацию и заводить новые знакомства. Автор отталкивается от научных знаний о нюансах работы человеческого мозга и делится своими наблюдениями о том, как научиться слышать собеседника, заинтересовать своими мыслями и совладать с собой в случае конфликта. В книге вы найдете много интересных практических кейсов и советов.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Ожидал большего. Название книги говорит о том, что внутри будет раскрыта информация про то как выстраивать коммуникации с коллегами, а на деле книга для тех тех, кто занимаетс B2C и B2B коммуникациями.

Прочитал за пару дней - очень легко читается. По ощущениям - общаешься на кухне с другом об опыте, ситуациях, в которые попадал, какие шишки набил. Автор рассказывает свою историю, насыщая её множеством фактов, исследований, цитат (тема с qr-кодами классная, заинтересовала ссылка - отсканировал, изучил).


Очень понравилось, что контекст про нас, технарей, все советы/идеи можно сразу использовать. Здесь и сейчас. Хотя, по-моему, подойдет не только технарям.


Не скажу, что идеи были для меня открытиями, но если б такая книга попалась мне где-то в институтские времена, то шишек было бы набито поменьше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Принято считать, что развитый навык общения присущ именно людям гуманитарного склада ума. Гуманитарии любят общаться, и не просто общаться: они прекрасные ораторы. Гуманитариев интересует внутренний мир человека, технарей – абстрактный мир цифр. Человек-технарь немногословен, сфокусирован и целеустремлен. Его мышление отличается четкостью, логикой и последовательностью. Так как же им найти общий язык?

Книга Сергея Лурье «Как технарям общаться с не-технарями» рассказывает, как грамотно выстраивать коммуникацию с людьми, как правильно преподносить информацию и заводить новые знакомства. Автор отталкивается от научных знаний о нюансах работы человеческого мозга и делится своими наблюдениями о том, как научиться слышать собеседника, заинтересовать своими мыслями и совладать с собой в случае конфликта. В книге вы найдете много интересных практических кейсов и советов.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Как технарю общаться с не-технарями» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
128 стр. 15 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-148559-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают