16+
текст

Объем 343 страницы

2020 год

16+

Далёкие милые были

Мемуары актёра театра и кино
текст
4,6
6 оценок
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Друзья и коллеги Сергея Никоненко надеялись, что однажды он запишет то, что очень бережно сохранила его память, что важно и как биография, и как хроника эпохальных событий, а главное – как наблюдение за развитием личности, как опыт становления актёра. Получилась книга – интересная, мудрая, весёлая; а там, где вспоминаются страдания и грусть, там есть и вера, что ЛЮБОВЬ всё изменит к лучшему. Книга как путешествие, а начинается оно в том самом доме, где некогда жил Есенин, в той самой квартире, где не раз бывали и Василий Шукшин, и Никита Михалков, и… «Стой, кто идёт?!» Серёжа остолбенел – он никак не мог понять, откуда раздавался голос. Наконец заметил меня, и мы начали хохотать. Он поднялся ко мне в «подстаканник», где мы допили «кончаловку», а потом отправились к нему на Сивцев Вражек, в его потрясающую коммунальную квартиру, населённую незабываемыми персонажами, среди которых я с того момента прожил ровно полгода». Никита Михалков, Народный артист РСФСР (цит. по книге мемуаров «Территория моей любви»)

Прочитала книгу «на одном дыхании». Герои воспоминаний автора и события предстают, как живые. Как здорово, что Сергей Павлович помнит своих друзей и учителей! А многих из актеров, о которых идёт речь в книге, я помню и очень интересно было о них читать. Так интересно описываются характеры. Как трогательно, что в конце книги есть фотографии из детства и юности. Спасибо, Сергей Павлович, за такую добрую книгу!

Татьяна Баранова, Вы ошиблись. Автор—Сергей Петрович, а не Павлович.

Чудесно! Читала запоем! Очень трогательно и правдиво излагаются знакомые и неизвестные факты. Огромное спасибо С.П.Никоненко за минуты блаженства при прочтении этого произведения2см

Прекрасная книга! Сергей Никоненко мог стать не только актёром и режиссёром, но и отличным писателем. Живой и образный язык, интереснейшие истории, бездна юмора и самоиронии. Но в тоже время книга пропитана любовью к искусству и к Родине.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Друзья и коллеги Сергея Никоненко надеялись, что однажды он запишет то, что очень бережно сохранила его память, что важно и как биография, и как хроника эпохальных событий, а главное – как наблюдение за развитием личности, как опыт становления актёра. Получилась книга – интересная, мудрая, весёлая; а там, где вспоминаются страдания и грусть, там есть и вера, что ЛЮБОВЬ всё изменит к лучшему. Книга как путешествие, а начинается оно в том самом доме, где некогда жил Есенин, в той самой квартире, где не раз бывали и Василий Шукшин, и Никита Михалков, и…

«Стой, кто идёт?!» Серёжа остолбенел – он никак не мог понять, откуда раздавался голос. Наконец заметил меня, и мы начали хохотать. Он поднялся ко мне в «подстаканник», где мы допили «кончаловку», а потом отправились к нему на Сивцев Вражек, в его потрясающую коммунальную квартиру, населённую незабываемыми персонажами, среди которых я с того момента прожил ровно полгода».

Никита Михалков, Народный артист РСФСР

(цит. по книге мемуаров «Территория моей любви»)

Книга Сергея Никоненко «Далёкие милые были» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2019
Последнее обновление:
2020
Объем:
343 стр. 56 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-103300-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip