16+
текст

Объем 290 страниц

2015 год

16+

Легионы просят огня

текст
4,0
26 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

9 год н.э. Рим властвует над миром, опираясь на железные ряды своих легионов. В провинции Germania Magna неспокойно. Убит командир Семнадцатого Морского, одного из трех легионов Квинтилия Вара. Новый легат - Кай Ветурий Келест, брат погибшего, пытается разобраться в тайне его гибели. В этом Каю поможет семейный дар - говорить с мертвыми. Тучи сгущаются над римлянами. Тени погибшей Атлантиды маячат на горизонте. Варвары готовят восстание. И где-то совсем недалеко шумит черными ветвями таинственный Тевтобургский лес...* * * * *Исторические события, легшие в основу романа, недавно были показаны в сериале "Варвары", Netflix.

ШИКАРНО!!! ШИКАРНО!!! ШИКАРНО!!! Буду перечитывать обязательно! Как Вы пишите! Потрясающе! Этого словами не передать, читать нужно) Спасибо Вам оргомнейшее за Ваш труд!

nma111, спасибо большое! Мне очень приятно:)

Сюжет неплох, действительно переживаешь за ГГ, следишь за развитием событий и ждешь продолжения. но подача материала не понравилась – отступления, курсив, письма, мысли итд. На любителя, конечно… И еще – нет позитива, ну если не считать таковым последний описанный эпизод. Да, понимаю, взят разгромный эпизод из истории Рима в Германских землях, но как то печально все… Хотя в конце написано – конец первой книги, может вторая как то с оптимизмом побогаче написана)

P.P.S. Прочитала «Рим-1» и «Рим-2». Я в полнейшем восторге! Хочется продожения…

Скучно, просто скучно. Подача сюжета с бесконечными отступлениями от сути, письмами… При этом книге даже вначале особо зацепить нечем. Ну кому то наверно нравится такое.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

9 год н.э. Рим властвует над миром, опираясь на железные ряды своих легионов. В провинции Germania Magna неспокойно. Убит командир Семнадцатого Морского, одного из трех легионов Квинтилия Вара. Новый легат - Кай Ветурий Келест, брат погибшего, пытается разобраться в тайне его гибели. В этом Каю поможет семейный дар - говорить с мертвыми. Тучи сгущаются над римлянами. Тени погибшей Атлантиды маячат на горизонте. Варвары готовят восстание. И где-то совсем недалеко шумит черными ветвями таинственный Тевтобургский лес...

* * * * *

Исторические события, легшие в основу романа, недавно были показаны в сериале "Варвары", Netflix.

Книга Шимуна Врочек «Легионы просят огня» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 августа 2021
Последнее обновление:
2015
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-95268-3
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают