18+
текст

Объем 220 страниц

2022 год

18+

Нулевой сервер

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Словно в наказание за все человеческие грехи, некий сигнал уничтожил большую часть населения планеты. Жалкая горстка выживших вынуждена бороться за жизнь в мире, где животные и экология представляют не меньшую опасность, чем умудрившиеся выжить люди крупной комплекции. Под воздействием сигнала мозг крепышей деградировал, оставив нетронутым желание уничтожать и убивать. Во всём этом хаосе пытается добраться до родного дома Кирилл, заставший апокалипсис на службе в армии на другой стороне России. Парень знает, что ничего хорошего не ждёт, но упрямство и вера в лучшее – пожалуй всё, что остаётся, когда весь мир превратился в игру на выживание.

Один из множества сюжетов про постапокалипсис. Роман повествует о том, что будет с обычным человеком, не отличающимся особыми умениями, навыками и даже удачей в опустевшем мире. Этим и цепляет. Жизненно, будто ты сам, рядовой житель планеты, оказался в условиях вымершего мира. Книгу даже можно использовать, как самоучитель по выживанию для чайников.


Несмотря на хороший слог и захватывающий сюжет, "Нулевому серверу" не хватает деталей. Хочется посильнее окунуться в атмосферу, более четко прорисовывать картинки происходящего в голове.


Читается произведение на одном дыхании, поэтому закономерно испытываешь шлейф грусти и разочарования, что все закончилось.


Лично мне напоминает молодого Глуховского с его известной трилогией. Так может, и у этой книги будет более развернутое и эмоциональное продолжение?...

Первый раз пишу отзыв на книгу, т.к. чтение нельзя назвать моим основным хобби. Но на данную книжку все же оставлю, т.к. писатель из «местных», и описывает все прекрасные постапокалипсиса (перезагрузки) в родных для меня краях. Первые несколько глав (весьма коротких) мне сначала, как читателю, мало что было понятно, и немного скучно. Далее главы стали более объемными, содержательными, с большей информативностью, и тут уже книга начинает затягивать, и если на первых главах можно было просто почитать и отложить «на потом», то при дальнейшем чтении уже начали появляться новые персонажи, непосредственно взаимодействующие с героем, и, соответственно, менявшие его судьбу, иногда в лучшую сторону, иногда наоборот. Сцены с фаталити над людьми прописаны иногда подробно, потому не рекомендую читателю с хорошим воображением и непереносимостью к насилию. Автору желаю дальнейшего творческого развития что бы и в дальнейшем радовал нас своими романами)

Очень интересный и легко читаемый сюжет, книга прочитана буквально за несколько часов. За каждого героя переживаешь, как за себя. Написанное автором, легко возникает в воображении. Советую данную книгу всем, кто любит фильмы про зомби, апокалипсис и т.д. Сюжет очень увлекает. Автору огромный респект и как можно больше книг

"......Молчание не просто золото, а залог выживания"


Роман залетел на ура. Мне даже страшно представить если случится такое, и придется сжигать книги Стивена Кинга, Лавкрафта, Ридарда Мэтисона дабы согреться. Читается очень легко, герои прям живые, ты чувствуешь их. Сюжет не мнётся на месте, в каждой главе что то да происходит. С главным героем переживаешь всё происходящее вокруг. Те кто любит фильмы, сериалы про постапокалипсис это книга точно для вас. Ну и те кто еще не знаком с данным жанром, не откладывайте на завтра, начните читать уже сегодня.

Неподражаемо! Бесподобно! Это то, что я давно искал!


Читать подобный шлак давно не доводилось! Стоило ли ради этого переходить с одного из заблокированных ныне иностранных ресурсов именно на литрес - хороший вопрос. Обычно, когда книга выскакивает в "предложеннном", то её хотя бы интересно читать, есть какая-то идея и цель. Тут же все сошлось!


Начнём с главного. Автор совсем не раскрыл название, персонажей, сюжет. Вообще не ясно, для чего все это было написано. Что хотел сказать автор? Видимо ничего членораздельного, потому что в голове так же пусто, как и на страницах произведения. Нет идей. А те зачатки, которые промелькивают, так же внезапно кончаются, как и появились, а по факту ещё и являются неудачными заимствованиями. И на выходе мы получаем бессмысленный роман о бессмысленной жизни и такой же бездарной и бессмысленной смерти. Текст ради текста.


Зато автор любит смехотворные рассуждения о социальном неравенстве и политике, любит посмаковать болезненные сцены с трупами детей, младенцев, подробности их умерщвления, разрывания человеческой плоти. Но, если у грамотного писателя, который хоть и пишет об этом с наслаждением садиста, но вкладывает какой-то смысл в эти подробности. Они вставлены для какой-то цели повествования и потом раскрываются, играют в сюжете. То в книге "Нулевой Сервер" этого смысла тоже нет. Вернее не так, смысл есть - вызвать у читателя чувство ужаса или отвращения. Но это равносильно тому, чтобы испортить воздух в общественном транспорте.


Читателя ждут ещё и многочисленные ляпы, которые, в лучшем случае, вызывают улыбку, как глупый слепой котенок, тыкающийся в стенки коробки. А в худшем вызывают гомерический хохот, недоумение, грусть и тоску. Заставляют задуматься о квалификации автора, его возрасте, жизненном опыте и моральной зрелости. В такие моменты начинаешь думать, что устроенная большевиками ликвидация безграмотности, возможно, была ошибочной..


Но Степану Владимировичу хочется многого пожелать. В первую очередь, он, безусловно. молодец, что сумел насоставлять в слова столько много букв. Это уже говорит о том, что упорство у него есть. Фантазия, хоть и не очень бурная и многогранная, тоже присутствует. Дело осталось за малым - продолжать писать, и ни в коем случае не останавливаться, пока не научишься. Во-вторую очередь, может быть попробовать себя в малых жанрах, но с более проработанными сюжетами и деталями. Так сказать, поучиться. Потому что, как уже отметили комментаторы (очевидно, друзья автора) деталей маловато. Хотя это не удивительно, ведь даже в тех скудных деталях, что есть в книге, автор лажает буквально через абзац. Ну и в-третьих, Степан Владимирович, пишите о том, что знаете лично и досконально. Потому что человеку подготовленному это сразу видно. А блистать скудоумием на потеху публике - значит делать себя клоуном.


И ещё одно, напоследок. Писательство - это труд. Не забывайте трудиться над тем, что вкладываете в произведение. Много букв написать - много ума не надо. Достаточно упорства или упоротости. Искренне желаю успехов на авторском пути.

Вячеслав Кириллов, спасибо, конечно, за большое количество букв. Отзыв распечатаю и повешу в рамочке над компьютером, чтобы сверяться со всеми претензиями в процессе написания нового романа. Жаль, что мало конкретики по поводу происходящего в книге. Хотелось бы узнать о глупых местах в сюжете, чтобы обоснованно уволить всю фокус-группу за профнепригодность. :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Словно в наказание за все человеческие грехи, некий сигнал уничтожил большую часть населения планеты. Жалкая горстка выживших вынуждена бороться за жизнь в мире, где животные и экология представляют не меньшую опасность, чем умудрившиеся выжить люди крупной комплекции. Под воздействием сигнала мозг крепышей деградировал, оставив нетронутым желание уничтожать и убивать. Во всём этом хаосе пытается добраться до родного дома Кирилл, заставший апокалипсис на службе в армии на другой стороне России. Парень знает, что ничего хорошего не ждёт, но упрямство и вера в лучшее – пожалуй всё, что остаётся, когда весь мир превратился в игру на выживание.

Книга Степана Владимировича Орла «Нулевой сервер» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip