16+
текст

Объем 310 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Хозяйственная история графини Ретель-Бор, или Непросто графством управлять

Хозяйственная история графини Ретель-Бор, или Непросто графством управлять

текст
3,7
148 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Попала в другой мир, и ты графиня? Прекрасно. Но что если всё не так радужно? Графство бедствует. Муж пропал без вести. На тебя смотрят сочувственно, ведь ты – женщина. Ты в Средневековье, и женщина здесь считается и не человеком вовсе. Но кто сказал, что это обо мне? Засучу рукава и подниму графство с колен. Найду золото и отыщу пропавшего мужа.

Мне понравилась книга. Я вообще люблю именно фэнтези что называется хозяйственное, когда люди попадающие в магические миры просто живут там ну и обзаводятся домом, огородами, и т.п. Предполагаю, что все совсем уж так просто не бывает, но читать интересно.

irin@p, большое вам спасибо за отзыв!!! Рада, что история вам понравилась!

двойственное впечатление. с одной стороны- прогресс, все счастливы,довольны..сюжет в целом- хороший

с другой- утопией пахнет и не может обычная женщина, пусть даже инженер, помнить технологию производства всего на свете))) сейчас не каждая дама знает, что такое коклюшки, тем более, что с ними делать то, а тут: стекло, шары, агрономия,шахты, парфюмерия и т.д.. фантастика)))

Двоякое впечатление...

Главная героиня, конечно, умница, что не растерялась, попав в средневековье, а принялась налаживать быт и вводить новинки технического прогресса.

Но вот мне не хватило романтических отношений, приключений. Как-то всё коротко и быстро.

Книга не для меня, оказалось.


Героиня всё-всё знает и помнит о нашем современном мире (производство, технологии, оборудование) и применяет это в мире средневековья. Где с женщиной вообще не считаются. И при этом почти сразу находит отклик у короля, его помощника и почти всё население графства. Да,фантастика, да, сказка. Но всему есть предел.


Но ещё меня огорчила манера мышления героини (повествование автора): короткие обрывочные фразы, странные и нелицеприятные сравнения, описания и ругательства.


К сожалению, читала книгу с середины по диагонали, так как хотела всё же узнать полный сюжет. Денег и времени потраченных жаль. Данную книгу я бы не рекомендовала (про остальные – ничего сказать не могу).

Перед тем, как начать читать, почитала отзывы. Да, что ни говори, но сколько людей – столько и мнений. Да часть отзывов может и имеет резон (про деятельность и продвинутость Ггероини), но это ж фентези, полёт мысли автора и самоетглавное, читаешь и веришь. Мне понравилось, мне такой тип бытового фентези очень нравится. Немного раздражало частое повторение истории ггероини о событиях в замке (ну можно было не излагать по тексту все события, что прочёл по второму разу))) но это мелочи, сама книга душевная, сообразительность девушки радует, даже появилась мысль освежить в памяти как делать бумагу, стекло и др)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Попала в другой мир, и ты графиня? Прекрасно.

Но что если всё не так радужно?

Графство бедствует. Муж пропал без вести. На тебя смотрят сочувственно, ведь ты – женщина. Ты в Средневековье, и женщина здесь считается и не человеком вовсе.

Но кто сказал, что это обо мне?

Засучу рукава и подниму графство с колен. Найду золото и отыщу пропавшего мужа.

Книга Татьяны Михаль «Хозяйственная история графини Ретель-Бор, или Непросто графством управлять» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 мая 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Татьяна Михаль
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip